Детский плед
Детский плед

Потрясающий пледик выполнен из детской полушерстяной пряжи спицами, нежные оттенки меланжевой пряжи создают впечатление тепла и уюта. Квадратики из жемчужного узора чередуются с квадратиками из кос, благодаря этому несложному рельефному узору создается эффект объёма.

Чтобы связать детский плед спицами, вам потребуется меланжевая пряжа светлых оттенков Baby wool batik (40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил, 175 м/100 г) — 400 г, спицы № 3,5.

Вязаный плед согреет малыша и создаст дополнительный уют, а чтобы сон был сладким и безмятежным купите постельное белье сатин, которое подарит шелковое прикосновение и прохладу. Чтобы спасть с комфортом закажите белье в магазине lascala.ua и получите подарки. А вот теплый плед связать можно из шерстяной пряжи по нашему описанию.

Плотность вязания: 30 пет. × 40 рядов = 10×10 см

Наберите на спицы 196 петель и провяжите три ряда жемчужным узором следующим образом: поочередно одна лицев. петля, одна изнан. петля, все последующие ряды нужно смещать узор на одну петлю.

После чего распределите петли так: кромочная пет., *шесть пет. жемчужного узора, восемь пет. косы, восемь изнан. пет.*

«Коса»: первый, третий и пятый ряды вяжите лицев. пет., все четные ряды — по рисунку, седьмой ряд — одна лицев. пет., три лицев. снимите на дополнительную спицу перед работой, далее три лицев. пет., затем три пет. с дополнительной спицы, лицев. пет.

Повторяйте от * до * до те пор, пока на спицах не останется семь петель. Шесть из них провяжите жемчужным узором, а последняя пет. — кромочная.

Таким образом вяжите двенадцать первых рядов рисунка, затем поменяйте порядок узоров в шахматном порядке: для начала свяжите петли жемчужного узора, потом восемь изнан. пет. и в заключение — восемь пет. косы. Вяжите, чередуя узоры в шахматном порядке, как описывалось выше. Как провяжите 78 см пледа, выполните заключительные три ряда жемчужным узором и закройте все петли.

Готовое изделие слегка отпарьте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.