Ажурные топ и шортики «Цветочек» для девочки

59879617 (1)

Красивый ажурный детский комплект из топа и шортиков, выполненный крючком. Особое очарование придают ему вязаные цветочки, они выгодно его украшают и делают нарядным.

Для ажурного топа и шортиков «Цветочек» на 2-3 года понадобится: 60 грамм белой, 50 грамм розовой и немножко зеленой пряжи из 100% хлопка, крючок № 2.

Описание ажурного топа «Цветочек»

Обязательно перед началом работы выполнить выкройку кокетки в натур. величину.
Набираем цепочку из воздушн. пет. = обхвату груди ребенка + три см (д/свободного прилегания), после этого провяз-ем рисунком согласно схемы 1 до длины, которая вам необходима, затем нить обрываем.
Нить присоединяем к начальному ряду и вывязываем один ряд столб-ми без нак., а потом продолжаем вязание рисунком, опираясь на схему 2. Дальше по передней детали вяжем кокетку в соответствии своей выкройки, делая убавления в начале кажд-го ряда.

Сборка и отделка ажурного топа «Цветочек»: пряжей розового цвета обвязываем кокетку 1-им рядом столб. без нак. и 1-им рядом «пико», а низ топа 1-им рядом «пико».
Согласно схем. рисунка 3 розовой пряжей д/кокетки выполняем один цветочек из семи лепесточков, а для нижней детали топа — три цветочка из шести лепесточков.
Цветочки пришиваем к топу «Цветочек», ориентируясь на фото. Пряжей зеленого цвета вывяз-ем два листочка, опираясь на схему 4 и пришиваем их потом на кокетку к цветочку.

Описание ажурных шорт «Цветочек»

Вывязыв-м цепочку из воздушн. пет. = обхвату талии ребенка + три см д/свобод. облегания, затем цепочку соединяем в колечко и провяз-ем столб-ми с нак. по прямой до нужной длины. Делим полотно на две равные части и дальше вяжем кажд. штанину по-отдельности вкруговую еще девять рядов. Затем по низу штанин вывяз-ем ажур. кайму согласно схемы 1, выполняем только три ряда. Скручиваем из пряжи шнурочек и вдеваем его в дырочки узора на талии шортиков, можно шнурочек изготовить при помощи крючка, как пожелаете.

79410257

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.