82956683

Красивый яркий топ с открытой спиной, вязаный из шелка крючком. Модель топа оригинальная и сексуальная, для жаркого лета будет незаменима в вашем гардеробе.

Для топа с открытой спиной 42/44 размера понадобится: 300 грамм красной пряжи из 100% шелка метражом 150 метров в 50 граммах, два крючочка-застежки, крючок № 3.

Описание нижней детали топа с открытой спиной: набираем цепочку из 113-ти воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема и дальше провязываем основным рисунком по схеме 1, вяжем один раз с 1-ого по 6-ой ряды, далее повтор с 3-его по 6-ой ряды, в 6-ом ряду добавляем на одинаковом расстоянии четыре столб-а с нак., провязывая в кажд-м 2м раппорте между столб-ми с нак. по одному столб. с нак. Повтор таких добавлений делаем со смещением в кажд. 6м ряду, при этом добавляем по очереди пять или четыре столб-а с нак. до тех пор, пока в кажд-м раппорте не станет четыре столб-а с нак.
На высоте от нач-го ряда 30 см вязание заканчиваем.
Вывязываем таким образом две одинаковые детали.

Описание верхней детали спинки топа с открытой спиной: вывязыв-м цепочку из 98 воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема и далее вяжем узором «шишечки», опираясь на схем. рисунок 2, провяз-ем один раз с 1-ого по 3-ий ряды, потом повтор 2-ого и 3-ого рядов.
Провязав семь см от наборного ряда, работу над деталью заканчиваем.

Описание чашечек переда топа с открытой спиной: для чашечки набираем цепочку из 36ти воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема и дальше выполняем узором «шишечки» по схеме 2.
Через девять см от нач-го ряда для шва по центру оставляем справа девять см.
На высоте 18 см с начала вязания, работу заканчиваем. Таким образом вывязыв-ем две детали.
На каждой чашечки сшиваем шов по центру, при этом соединяем значки на выкройке и далее сшиваем чашечки на середине переда на два см. Сшиваем с одного бока верх. детали топа.
Сшиваем бока нижней детали топа и пришиваем эту деталь к верхней.
Сверху топ обвязываем арочками так: 1-ый ряд — вяжем столб-ми б/нак.; 2-ой ряд — *один столб. б/нак., одна воздушн. пет., одну пет. пропускаем* — повторяем от* и до*.

Сборка и отделка топа с открытой спиной: для кажд. бретельки набираем цепочку из семи воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема и вывяз-ем один ряд столб-ми с нак. После этого вяжем рельеф. столб. с нак. Кажд-й ряд начинаем с двух воздушн. пет. д/подъема заместо 1-ого рельеф. столб. с нак.
На высоте от набор-го края 48 см вязание заканчиваем. Готовые бретельки пришиваем сверху к уголкам чашечек.
Изготавливаем кайму согласно схемы 3 и пришиваем ее на шов спереди топа (смотрим фото).
Крючочки-застежки пришиваем сбоку верх. детали топа.

79019637

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.