Топ и нарукавники «Нежная гамма» спицами

Top-i-narukavniki

Потрясающий комплект из топа и нарукавников, выполненный спицами. Нежный цвет и яркая шнуровка смотрятся очень оригинально и необычно, поэтому ваш образ будет незабываемым.

Если собираетесь в путешествие в город Львов, то вам обязательно нужно связать такой топ спицами, а также необходимо посетить сайт http://onlylviv.com/index.php?lang=2, чтобы ознакомиться со всеми зжэкскурсиями во Львове. Команда ONLY LVIV познакомит вас с городом Львов и ваше путешествие будет незабываемым.

Для топа и нарукавников «Нежная гамма» 42/44 размера понадобится: 300 грамм розовой пряжи из 50% вискозы и 50% акрила метражом 320 метров в 100 граммах, круг-ые спицы № 3,5, крючок № 3,5, нитка-резинка и 14 метров фиолетовой ленты из атласа 0,5 см шириной.

Топ «Нежная гамма»

Спинку топа вывязываем таким образом: на спицы набираем 85 пет. и после вяжем резинкой 1х1 (чередуем одну лиц-ую пет. с одной изн-ой). Как будет провязано от начала 70 рядов, убавляем по бокам с 2-ух сторон для пройм в каждом 2-ом ряду 1р.х3п., 1р.х2п. и 1р.х1п. Проймы провязываем 46 рядов и пет., которые остались перекидываем на дополнительную спицу.

Перед топа вяжем так: вывязываем таким же образом, что и спинку.

Сборка и отделка топа «Нежная гамма»: на круг-ые спицы снимаем с доп-ой спицы пет. спинки для воротника, набираем еще 17 пет., дальше перекидываем оставшиеся пет. переда и набираем опять 17 пет.
После этого вяжем вкруговую 40 рядов полупатентной резинкой таким образом:
1-ый ряд — кромочная пет., затем чередуем одну изн-ую пет., одну пет. снимаем вместе с накидом, завершаем ряд одной изн-ой, кромочная пет.;
2-ой ряд — кромочная пет., чередуем одну лиц-ую пет., не провяз-ую в предыдущем р-ду, вяжем вместе с накидом изн-ой пет., завершаем ряд одной лиц-ой, кромочная.
Потом закрываем все пет. с помощью иглы.
Сшиваем топ по бокам. Атласную ленточку режем на восемь кусочков по 70 см длиной и делаем шнуровочку по воротнику топа в соответствии с фото.
Проймы изделия обвязываем крючком одним рядом столб. б/накида.

Нарукавники «Нежная гамма»

На спицы пряжей, вместе с нитью-резинкой, набираем 51 пет. и далее провязываем резинкой 1х1. Через шесть рядов от начала работы, продолжаем вязание без нити-резинки. Спустя 128 рядов от начала, работу заканчиваем. Другой нарукавник выполняем аналогично. Атлас-ую ленточку режем на шесть деталей по 140 см длиной (будет по три на каждый рукав) и делаем шнуровку по одному и другому нарукавнику (смотрим фото).

Top-i-narukavniki.-Vyikroyka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.