Советы для полных женщин

Женщина всегда остается женщиной, вне зависимости от таких факторов как возраст, вес, цвет кожи или социальное положение. Стремление хорошо выглядеть и быть красивой заложено в ней еще на генетическом уровне, поэтому до седых волос она ищет свои секреты красоты.

Несмотря на большое количество индивидуальных особенностей, каждая женщина может сформировать свой стиль – благодаря правильной прическе, обуви, одежде и другим деталям. Это касается и полных женщин.

Общие советы по внешнему виду

Главное правило при формировании стиля полной женщины будет таким же, как и для всех остальных – нужно уметь скрыть свои недостатки и акцентировать внимание на достоинствах. Можно выделить несколько компонентов общего образа, над которыми придется поработать:

1. Прическа. Чтобы сбалансировать размеры тела и головы, нужно поработать над прической. Хорошим решением станут объемные каре, накрученные и пышные локоны средней длины. А вот совсем короткие стрижки или длинные прямые волосы под запретом – они только подчеркнут объемы фигуры.

2. Обувь. По возможности стоит подчеркивать стопу (особенно если она небольшая) изящной обувью – с закругленным носком и без массивных деталей. Наличие каблука или платформы визуально сделает фигуру стройнее.

3. Одежда. Это главный помощник в борьбе с маскировкой полноты. Современные производители предлагают множество красивых и модных моделей для женщин всех фигур. Много вариантов одежды больших размеров можно посмотреть здесь.

На последнем вопросе – как подобрать подходящую одежду, можно остановиться более подробно.

Выбор правильной одежды

Классическое деление фигуры на несколько типов подходит и для ситуации с полными женщинами. Именно анализ и определение своего типа будет основой для правильного выбора одежды. Данная процедура поможет определить, какая часть тела является проблемной (ее нужно будет скрыть), а на какой можно акцентировать внимание.

Что касается остальных моментов, то при выборе одежды стоит обратить внимание на:

1. Цвет. Помимо классического черного, можно подобрать вещи серого, бежевого, темно-красного оттенка. Использование одного цвета (например, юбки, колгот и туфлей) визуально стройнит и вытягивает фигуру.

2. Фасон. Балахоны и бесформенные вещи могут только придать объема, а не скрыть его. Поэтому нужно делать акцент – либо на талии (если живот небольшой), либо на ногах или бедрах.

3. Ткань. Предпочтение лучше отдать плотным тканям, а вот шифон, тонкий трикотаж, шелк и атлас лучше исключить.

4. Рисунок. Цветы, круги, широкие полосы и другие крупные рисунки – все это под запретом, поскольку добавляет фигуре еще больше объема. А вот прямые вертикальные полоски визуально вытягивают ее.

В качестве примера можно посмотреть множество различных фасонов и моделей здесь – в магазине большой одежды. Правильно подобранные вещи могут преобразить женщину и сделать ее ярче, стройнее и привлекательнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.