36082673

Розовый ажурный топ, вязаный крючком. Модель очень красивая с интересной каймой, удлиненного силуэта.

Такой топ станет вашим любимым в любом путешествии. Если связать его из натуральной пряжи, например, хлопка или льна, тогда в нем будет комфортно в самый жаркий день. И отправляясь в жаркие страны не забудьте свой вязаный топ. И если топ вы уже вяжете, тогда самое время позаботиться о путевке — гарячі тури в Єгипет для жителей Украины предлагает фирма moreturiv.lviv.ua. Путевки купили, а топ еще не связали, тогда скорее приступаем к вязанию ажурного топа крючком.

Для топа «Розовый ажур» 44/46 разм-ра понадобится: 350 грамм розовой пряжи из 60% хлопка и 40% полиакрила метражом 142 метра в 50 граммах, крючок № 3,5.

Спинку топа «Розовый ажур» вяжем так: набираем цепочку из 141 возд. пет. + 3 возд. пет. для подъема и дальше провязываем узором по схеме 1. Вывязываем один раз с первого по шестой ряды, далее повтор с 3-го по 6-ой ряды.
На высоте 33 сантиметра от наборного ряда для пройм закрываем с 2-ух боков по два сантиметра и потом в кажд. втором ряду убавляем 2р.х1см.
Провязав от начала работы 44 сантиметра, для горловины закрываем центральные 12 сантиметров, с одн-й и друг. стороны от них вяжем отдельно. Затем убавляем с двух сторон в кажд-ом ряду 1р.х3см., 1р.х2см. и 1р.х1см.
Через 54 сантиметра от начального ряда вязание завершаем.

Перед топа «Розовый ажур» вывязываем так: изготавливаем также, как и спинку, только горловина будет поглубже. На высоте 38 сантиметров от самого начала закрываем по центру 12 сантиметров и после убавляем с двух сторон в кажд-м ряду 1р.х3см., 1р.х2см. и 1р.х1см. Довязываем перед таким же способом, что и спинку.

Сборка и отделка топа «Розовый ажур»: сшиваем плечи и бока топа. Горловину и проймы обвязываем при помощи крючка 1-им рядом столб. без накида и 1-им рядом «рачий шаг» (столбик без накида слева направо).
По низу топа вывязываем кайму круг. рядами согласно схематичного рисунка 2 (в первом ряду делаем 143 столб. без накида). Вяжем один раз с 1-ого по 8-ой ряды.

99203101

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.