Пуловер Полосатый рейс

В этом году зима переменчива и не всегда хочется одевать тёплые свитера, в этом случае на замену придёт яркий, лёгкий, воздушный пуловер с коротким рукавом вязанный крючком «Полосатый рейс»

Для того что бы связать пуловер крючком на 46 нам потребуется пряжа Jazz (микрофибра 100%, 225м 100гр) разных оттенков по 100гр. (бежевый, салатовый, белый, серый, фиолетовый), крючок №3. А чтобы веселее было вязать включите сериал балабол смотреть онлайн бесплатно на сайте kino-serial-online.com.

Описание пуловера с коротким рукавом:
Основной узор: у нас состоит из обычных столбиков с накидом. Каждый ряд начинаем с трёх воздушных петель, а заканчиваем одним столбиком с накидом в третью воздушную петлю подъёма предыдущего ряда.

Чередуем полосы в следующей последовательности: 2 ряда серой нитью, 1 ряд белая нить, 4 ряда бежевой нитью, 2 ряда салатовой нитью, 4 ряда фиолетовая нить, 1 ряд белая нить. Повторяем заново.

Спинка: набираем серой нитью цепочку 98 воздушных петель + три петли подъёма и продолжаем вязать прямо основным узором, соблюдая чередование полосок.На высоте 33 см. от наборного края начинаем формировать проймы. Для этого оставляем с обеих сторон по 4 петли, и в каждом следующем ряду 1 раз 2 петли. В работе осталось 86 петель. На высоте 55 см от наборного края заканчиваем работу.

Перед: вяжем аналогично спинке.

Рукав: набираем салатовой нитью цепочку из 64 воздушных петель + 3 петли подъёма и вяжем основным узором , соблюдая последовательность чередования полос (рукав начинаем вязать с 2 рядов салатовой нити). Для скоса рукава в каждом 4 ряду прибавляем три раза по 1 петле с обеих сторон. Итого 70 петель в работе.
На высоте 15 см от наборного края для оката рукава с обеих сторон оставить по 6 петель, и в каждом следующем ряду убавляем 2 раза по 2 петли, 2 раза по 1 петле, 1 раз 3 петли, 1 раз 4 петли. В работе осталось 32 петли, закончить работу на высоте 21,5 см. от наборного края.

Сборка: собираем перед и спинку, соединяем крайние 17 петель с обеих сторон. Соединяем боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава в пройму. Продолжаем вязать воротник. Для этого набиарем по кругу 104 петли и вяжем прямо столбиками с накидом 7 круговых рядов. Заканчиваем работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.