Стильный вязаный комплект

Если вы решите связать себе такой комплект, ваш гардероб пополнится сразу тремя эффектными вещицами — пуловером с выразительной рельефной вязкой, мягкой удобной сумочкой и теплым шарфом-хомутом. При этом каждую из этих очаровательных вещей вы сможете носить и по отдельности, что даст вам множество различных комбинаций нарядов и поможет каждый раз выглядеть по-новому.

А если вы проживаете в Нижнем Новгороде и ищите, где купить стильную обувь под этот вязаный комплект, тогда обувные интернет-магазины вы можете изучить на сайте rmau.ru. Удобный поиск и все контакты интернет-магазинов. Давайте быстрее свяжем комплект из сумки, пуловера и шарфа, а затем за покупкой обуви.

Чтобы связать спицами стильный вязаный комплект, вам потребуется:

— для пуловера размера 44-46: 700 г пряжи (70% альпака, 20% полиамид, 10% шерсть, 65 м/50 г) и спицы № 8;
— для шарфа размером 140 см: 150 г пряжи (42% мохер, 38% полиакрил, 20% полиамид, 160 м/50 г), спицы № 8 — круговые;
— для сумочки размером 30*23 см: 500 г пряжи (100% альпака, 50 м/100 г), спицы № 9, а также крючок № 7 и ремешок длиной 55 см.

Узоры, используемые при вязании пуловера: лиц. гл., изн. гл., узор с косами, который вяжется по сх., при этом изн. ряды вяжутся по рисунку. Узор следует распределять следующим образом:
— на 75 п.: кром., 3 п. изн. гл., 3 п. лиц. гл., 4 п. изн. гл., 15 п. узора с косами, 4 п. изн. гл., 15 п. узора с косами, начиная его с 25-го р. схемы, 4 п. изн. гл., 15 п. узора с косами, 4 п. изн. гл., 3 п. лиц. гл., 3 п. изн. гл., кром.

Описание вязания пуловера, входящего в стильный вязаный комплект:

Спинка: наберите 75 п., провяжите для каймы между кром. первый ряд (лиц.), чередуя 1 лиц., 1 изн. Второй р. (он изнаночный) свяжите полностью лиц. п. Теперь вяжите, используя узор с косами, распределяя п. так, как описано выше. Достигнув высоты 33,5 см от каймы, для пройм закр. с обеих сторон 1х2 п., и еще в кажд. 2-м р. 3х1 п. Когда высота спинки достигнет 55,5 см от каймы, закр. для скосов плеч с обеих стор. 1х8 п., затем в кажд. 2-м р. 1х7 п. На высоте 58 см от каймы закр. оставшиеся 35 п. Из них 21 п. посередине будут образовывать горловину, по 7 петель с каждой стороны от них будут приходиться на плечи.

Перед: порядок вязания отличается от вязания спинки только вырезом горловины, для которого через 48 см от каймы нужно закрыть средние 9 п. и вяжите дальше по отдельности, закр. по краям выреза в кажд. 2-м р. 1х2 п., 2х1 п., в кажд. 4-м р. 2х1 п. Одновременно с этим выполните скосы плеч таким же образом, как на спинке. Закр. по 7 оставшихся п. плеча с обеих стор. от выреза на высоте, соответствующей спинке.

Рукава: наберите 31 п., свяжите кайму из двух рядов, как на спинке и переде. Затем вяжите так: кром., 3 п. лиц. гл., 4 п. изн. гл., 15 п. узора с косами, 4 п. изн. гл., 3 п. лиц. гл., кром. В 27-м р. от каймы прибавьте для скосов рукава 1х1п., затем в кажд. 6-м р. 6х1 п. Те петли, которые будете прибавлять, в направлении изнутри к внешнему краю рукава провязывайте следующим образом: 3 п. изн. гл., 4 п. лиц. гл. Через 38 см от каймы закр. для оката рукава с обеих стор. 1х2 п., затем в кажд. 2-м р. 10х1, 1х2 п. Когда довяжете до высоты 51,5 см от каймы, закр. оставшиеся 17 п.

Сборка пуловера для стильного вязаного комплекта: начните с выполнения плеч. швов. Теперь для каймы на круг. сп. наберите 42 п. по краю выреза переда и 20 п. по вырезу на горл. спинки (всего 62 п.). Провяжите на этих п. 1 круг. р. лиц. п. и закр. все п. Втачайте рукава, выполните швы по бокам, швы рукавов.

Выкройка и схема пуловера для стильного вязаного комплекта

Описание вязания шарфа-хомута: на круг. сп. № 8 наберите 154 п., соедините в круг и вяжите круг. р. лиц. гл. Провязав 50 см (это соответствует 90 р.), закр. п. Ваш шарф-хомут готов.

Описание вязания сумочки для стильного вязаного комплекта: при вязании такой сумочки вам предстоит использовать несколько разных узоров:

— узор «резинка»: рассчитан на число п., кратн. 4+2+2 кром. В лиц. р. вяжите *2 изн. п., 2 лиц. п., повторяйте от *, в конце р. — 2 изн.; в изн. р. вяжите, соответственно, *2 лиц., 2 изн., повтор. от *, в конце р. 2 лиц.

— узор «персидский»: рассчитан на число п., кратн. 4+2 кром.
1-й р.: изн. п.;
2-й р.: *из 1 п. вывяжите 3 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провяжите 3 следующих п. вместе изн., дальше повторяйте от *;
3-й р.: все п. изн.;
4-й р.: *провяжите 3 п. вместе изн., из 1 следующ. п. вывяжите 3 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), повтор. от *.
Узор повторяйте с 1-го по 4-й р.

— изнаночная гладь: для вас этот узор не должен составить труда, как обычно, в лиц. р. — изн. п., в изн. р. — лиц. п.;

— плетеный узор: вяжется на 15 п. по сх. 1, в изн. р. все п. следует вязать изн. Повт. с 1-го по 8-й р.

— узор с косами и шишечками: вяжется на 14 п. по сх. 2, в изн. р. все п. — изн. Повт. с 1-го по 8-й р.

Основная часть сумочки: начните вязание с верхнего края передней стороны сумочки. Наберите 28 п., свяжите для планки 3 р. резинкой, начав с 1 изн. р., в последнем ее ряду равномерно прибавьте 2 п. и продолжите «персидским» узором до высоты 48 см от планки, затем закр. п.

Клапан сумочки: наберите 28 п., свяжите для планки 3 р. резинкой, также начав с 1 изн. р., в последнем ряду резинки прибавьте 20 п. равномерно. Теперь вяжите, распределив п. так: кром., 15 п. плетеным узором, 1 п. изн. гл., 14 п. узором с косами и шишечками, 1 п. изн. гл., 15 п. плетеным узором, кром. На высоте 27 см от планки закр. п. Первые 23 см получившейся детали, включая планку, образуют переднюю часть клапана, а остальные 6 см — заднюю часть сумочки.

Боковые части сумочки: наберите 10 п., вяжите «персидским» узором. Провязав 30 р. от планки, закр. все п.

Сборка сумочки для стильного вязаного комплекта: клапан по наборному краю обвяжите 1 р. «рачьего шага» (то есть столбиками б/н слева направо) при помощи крючка. Закрытый край клапана сшейте с закрытым краем основной части сумочки. Пришейте боковые части к донышку и боковым краям основной части сумочки. Присоедините ремешок к боковым частям сумочки с обеих сторон.
Выкройка и схема сумочки для стильного вязаного комплекта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.