02504344
Кофта очень интересной вязки и насыщенного цвета, обязательно станет любимой в вашем гардеробе. В комплект к кофте можно подобрать брюки в клетку или юбку, подходящие по цвету, или что-то по вашему желанию.

И если вы привыкли всегда выглядеть на все сто, тогда помимо вязаных вещей вам стоит посетить салон красоты в г. Химки, откуда вы уйдете шикарной королевой. Волосы, кожа и ногти у вас будут безупречны и настанет пора связать себе такой яркий и стильный свитер крючком.

Для 48/50 размера понадобится: 700 грамм желтой шерстяной пряжи (толщина средняя), крючок № 4,5 и 5.

Описание спинки: набираем крючком № 4,5 цепочку из 65 возд. петель и вяжем узором согласно схемы 1. Провязав 38 см, убавляем с двух сторон по 4 петли для пройм, далее вяжем по прямой. Спустя 58 см с самого начала вязания, все петли закрываем. На этом работа завершена.

Описание переда: также, как и для спинки набираем цепочку из 65 возд. петель и вяжем по схеме 1. Как будет провязано 38 см, убавляем с одной и другой стороны для пройм по 4 петли. Далее вяжем прямо. Провязав 52 см, для горловины закрываем в центре 15 петель и делаем с двух с сторон убавления по схеме 2. Спустя 58 см с начала, петли плечей закрываем, на этом вязание заканчиваем.

Описание рукава: набираем крючком № 5 цепочку из 30 возд. петель и вяжем 8 рядов согласно схеме 3. В узоре выпуклые кругляши похожие на попкорн вяжем таким образом: 5 столб. с накидом из одной петли. Снимаем рабочую петлю с крючка, затем вводим крючок с лиц. стороны через верхушку 1-го из этой группы столбика. Снятую петлю подымаем и провязываем ее.
Далее продолжаем вязание крючком № 4,5 согласно схеме 1, добавляем с одной и другой стороны рукава в каждом четвертом ряду 7р.х1п. Провязав 55 см, убавляем для оката с двух сторон по 4 петли, затем в каждом ряду после кромочной убавляем 4р.х1п. Спустя 61 см с начала вязания, работу завершаем.

Описание воротника: набираем крючком № 5 цепочку из 61 возд. петель и вяжем рисунком по схеме 3. Провязав 10 рядов, работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия: детали изделия прикалываем к выкройке и увлажняем, оставляем до полного высыхания. Выполняем все швы, рукава пришиваем, воротник пришиваем к горловине, шов воротника будет по середине спинки. Низ изделия обвязываем крючком № 5, провязывая второй ряд согласно схеме 3.
48980545

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.