69586278

Предлагаю связать для своей дочурки платье с кокеткой, вязаное крючком ажурным узором. Для жарких летних деньков такая модель платья просто необходима.

А что еще играет важную роль в гардеробе ребенка? Конечно обувь, и сделать самим ее, как платье, не получится. Поэтому рекомендуем детскую обувь от производителя КроссВэй. Маленьким ножкам будет комфортно, а также деткам понравятся веселые принты из мультфильмов. Детская обувь оптом станет любимой у малышей, а родители смогут сэкономить на покупке.

А для платья девочки двух-трех лет понадобится: 200 грамм розовой пряжи (70% хлопок, 30% вискоза, 350м/100гр), крючок № 2,5, одна пуговичка, 80-100 см ленточки и капрон-ое кружево.

Описание работы

Изделие вяжем сверху вниз. Набираем крючком цепочку из 90 возд. пет. и дальше вяжем столб. с накидом прям-ми и обрат-ми рядами таким образом: 15 пет. спинки, 2 возд. пет., 15 пет. рукава, 2 возд. пет., 30 пет. переда, 2 возд. пет., 15 пет. рукава, 2 возд. пет., 15 пет. спинки. На спинке у нас получится разрезик для застежки.

Затем вяжем кокетку, при этом делаем добавления пет. по линиям реглана (смотрим схему 30.1). Провязав 6 см с начала, замыкаем вяз-ие в колечко и дальше вяжем по кругу. Как будет провязано 13 см, оставляем пет. для рукавов. Пет. переда и спинки заключаем в колечко (всего 96 пет.), далее провязываем столб. с накидом один — два круг-ых ряда. Затем вяжем рисунком согласно схемы 30.2 (всего 16 раппортов в круге) и по высоте один — два раппорта, зависит от длины юбочки.

Завершаем вязание каймой, провязывая последние три ряда рисунком согласно схемы 30.2. Рукава обвязываем каймой по схеме 30.3. Горловину обвяз-м тремя рядами столб. без накида. и пришиваем капр-ое кружево. На спине с одной стороны разреза сверху, делаем петельку из цепочки возд. пет., а справа пришиваем пуговичку. Ленточку вдеваем в дырочки первого ажур-го ряда юбочки и завязываем бантиком впереди.

5342827072506949

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.