Топ с кружевным узором вязаный крючком

1354734128_1.1

Потрясающий кружевной топ, вязаный крючком, отличный вариант для теплых летних деньков. Он легкий, воздушный и очень женственный.

Для топа 38/40 размера понадобится: 350 грамм белой пряжи, в состав которой входит 67% хлопка и 33% вискозы, метраж в 50 грамм 158 метров, крючок № 4.

Спинку топа вяжем так: набираем цепочку из 109 возд-ых пет. + 3 возд-ые пет. для подъема и дальше вяжем основным узором согласно схемы 1. Повтор один раз с 1-го по 3-ий ряды, после повтор 2-ой и 3-ий ряды.
Как провяжем от начала вязания 12 см, убавляем с двух сторон для пройм по 1/2 раппорта и в последующих трех ряд-х равномер- о убавляем 0,5 раппорта. Спустя от начала 29 см, для горловины в центре закрываем 0,5 + 1,5 раппорта + одна пет. д/симметричности, слева и справа от них далее вяжем по-отдельности. Убавляем с 2-ух сторон д/горловины 3р. по 0,5 раппорта. Как провяжем с начала работы 33 см, вязание заканчиваем.

Перед топа вывязываем таким образом: вяжем также ,как и спинку, только горловина будет глубже. Как будет провязано от начала 17 см, закрываем в середине д/горловины один раппорт + одна пет. д/симметричности. Далее убавляем с обеих сторон в последующих пяти ряд-х один раппорт.

Сборка и отделка топа: сшиваем плечи и топ по бокам. По низу топа вывязываем волан кружевным узором в соответствии схемы 2 круг-ми ряд-ми в количестве 22 ряда, провязывая в 1-ом ряду 224 столб. б/накида. Повтор один раз с 1-го по 22-ой ряды.
Проймы и горловину топа обвязываем каймой следующим образом: *один столб. б/накида, две возд-ые пет. и один столб. с накид. в одну пет. основ-ия, две пет. пропускаем* — повтор от* и до*, один соедин-ый столб. в первый столб. б/накида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version