18523736

Летняя модель топа с ажурным узором при помощи крючка. Топ легкий и воздушный, в самый раз для пляжного сезона.

Для длинного ажурного топа 44/46 разм-ра понадобится: 600 грамм пряжи бежевого цвета из 70% вискозы, 20% льна и 10% полиамида метражом 125 метров в 50 граммах, крючок № 3,5.

Описание длинного ажурного топа

Нижнюю часть длинного ажурного топа вяжем так: набираем цепочку из 280 возд-ых пет. и замыкаем ее в колечко одним соед-ым столб. и затем провязываем осн-ым узором согласно схемы 1. Ряд начинаем с пет. перед раппортом, потом повторяем пет. раппорта, завершаем ряд пет. после раппорта. Провязываем один раз с 1-ого по 8-ой ряды, далее повтор с 3-ого по 8-ой ряды.
На высоте детали от начала 50 сантиметров вязание завершаем.

Верхнюю часть длинного ажурного топа вывязываем вот так: вывязываем цепочку из 200 возд-ых пет. и после замыкаем ее в кольцо при помощи 1-ого соед-го столб.
После этого вяжем узором «шахматы» таким образом: вывязываем также, как осн-ой узор, только ссылаясь на схему 2. Провяз-ем один раз с 1-ого по 9-ый ряды, а потом повтор со 2-ого по 9-ый ряды.
Как провяжем семь сантиметров от наборного ряда, для разрезика полотно делим на две равные части и провяз-ем прямыми и обратными ряд-ми.
На высоте с начала работы 14 сантиметров вязание заканчиваем.

Сборка и отделка длинного ажурного топа: соединяем верхнюю часть с нижней. Разрезик спереди обвязываем так: *один столб. без накид., четыре возд-ые пет., 1,5 сантиметров пропускаем* — повтор от* и до*, по центру не забываем провязать один столб. б/накид. и заверщаем одним столб. б/накид.
Для завязочки набираем цепочку из возд-ых пет., длина которой будет 100 сантиметров и после ее обвязываем с 2-ух сторонстолб. б/накид. Завязочку пропускаем через арочки разрезика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version