1339265425_9.4

Летом хочется в своих вещах чувствовать себя не только комфортно и удобно, но и красиво. Такой нежный ажурный топ с перехлестным лифом, вязаный крючком, как раз тот вариант, в комплекте с белыми брюками или шортами, вы будете смотреться шикарно.

А если вам захочется еще больше оригинальности, тогда стоит заказать футболки с надписью и с шортами в летние дни вам будет не только комфортно, но и весело.

Для топа с перехлестным лифом 36/38 размера понадобится: 200 грамм белой и 100 грамм розовой пряжи (70% хлопок, 30% вискоза, 350м/100гр), крючок № 5.

Внимание: начинаем вязание с лифа, который вяжем поперек, затем вывязываем бретельки и нижнюю часть топа. На выкройке стрелочками показано направление вязания.

Лиф топа вяжем таким образом: розовой пряжей крючком набираем цепочку из 21 возд-ой пет. + 3 возд-ые пет. д/подъема и далее вяжем столб. с накидом. Как провяжем от начала 81 см — 57 ряд-в, работу завершаем. Потом готовый лиф перекручиваем по середине (на второй части лифа будет сверху изнанка) и сшиваем его в кольцо.

Нижнюю деталь спинки топа вяжем так: по низу лифа белой пряжей вяжем узором в виде волн согласно схемы. Начинаем пет. перед раппортом, потом повтор пет. раппорта, завершаем пет. после раппорта. В начальном лицев. ряду А вяжем 57 столб. с накидом, этот ряд провязываем всего один раз, затем выполняем с 1-го по 5-ый ряды один раз, потом повтор со 2-го по 5-ый ряды.
Как провяжем 29 см — 16 ряд-в от лифа, работу завершаем.

Нижнюю деталь переда топа вывязываем так: вяжем аналогично ниж. детали спинки, только начальный лицев. ряд А вяжем таким образом: соединяем белую нить с последним столб. с накидом нижней детали спинки и к тому же столб. с накидом лифа, три возд-ые пет. подъема, один столб. с накидом в тот же столб. с накидом, в следующие 11 столб. с накидом вяжем по два столб. с накидом, пропускаем середину переда, провязывая девять возд-ых пет., в след-ие 11 столб. с накидом вяжем по два столб. с накидом, два столб. с накидом, столб. с накидом лифа (всего 57 столб. с накидом). Заканчиваем работу на той же высоте, что и ниж. деталь спинки.

Бретели топа выполняем так: сверху лифа с 2-х сторон вяжем две одинаковые бретели. Бретель вывязываем так: на пяти столб. с накидом белой пряжей вяжем три возд-ые пет. д/подъема, два столб. с накидом в одну пет. основания, один столб. с накидом, два столб. с накидом в одну пет. основ-ия, один столб. с накидом, получится семь столб. с накидом. Провязываем 30 см — 21 ряд столб. с накидом и работу завершаем. Вторую бретель вяжем также.

Сборка топа: бретели пришиваем к спинке, с перекрестом одна к другой. Сшиваем нижние детали топа по бокам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version