Топ с присборенным лифом вязаный спицами

Топ с присборенным лифом вязаный спицами

Лиф на этом удлинённом топе вязанном спицами смотрится эффектно, а выполнить его очень легко – достаточно присборить декоративной косой, из которой выполнены и бретели.

Ищите унифицированные системы хранения данных по невысокой начальной цене, тогда вам следует заглянуть на сайт http://www.space-it.com.ua/solutions/corporate/cod/sds/netapp-sds/ где можно купить системы хранения данных на базе решений NETAPP. Установив системы хранения данных вы сразу заметите изменения в эффективности вашего предприятия.

А для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 400 грамм ярко-оранжевой пряжи (97% хлопок, 3% полиэстер, 125м/50 грамм ), спицы №4 и №4.5.

Лицевая гладь, спицы №4: лицевые ряды вяжем лицевыми петлями, изнаночные ряды вяжем изнаночными петлями.

Ажурный узор, спицы №4.5: вяжем по схеме, в изнаночных рядах петли и накиды вяжем изнаночными. Повторяем с 1-го по 32-й ряд.

Описание работы:

Нижняя часть переда/нижняя часть спинки: набираем на спицы 121 петлю и вяжем ажурным узором. Через 40 см от наборного края все петли закрываем.

Лиф: набираем 5 петель и вяжем лицевой гладью, при этом дополнительно набираем с левой стороны в каждом 2-м ряду 2х4 и 5х5 петель. Через 101 см от наборного края закрываем с левой стороны 5 петель и в каждом 2-м ряду 4х5, 2х4 и 1х5 петель, затем оставшиеся 5 петель закрываем.

Сборка: выполняем боковые швы. Сшиваем лиф, присборив до 5 см ( середина переда ), присборивание обернуть косой и пришить концы. Припосаживая верхний край нижней части переда и спинки до 96 см и пришиваем лиф. Для бретелей выполним косы из полос ( для переплетения необходимо приблизительно на 70% длины больше, т.е. для бретелей длиной 44 см необходима полоса длинной 74 см ). Для полосы набираем 5 петель и вяжем 74 см лицевой гладью и петли закрываем. Свяжем 6 полос и сплетём 2 косы. Пришиваем бретели. Для лифа выполним косу длинной 10 см.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version