Голубой пуловер вязаный крючком
Голубой пуловер вязаный крючком

Ажурный пуловер цвета лазури обязательно должен украсить и освежить ваш гардероб. А узор ракушки и цвет голубого моря напоминает о теплых летних деньках.

Чтобы выполнить эту модель крючком нам будет нужно двести пятьдесят грамм голубой пряжи Белла ( 100% хлопок, 180мм/50 грамм ), крючок №1,5, №2.

Приступаем к вязанию голубого пуловера крючком:

Перед: набираем цепочку из воздушных петель длинной пятьдесят сантиметров и вяжем пятьдесят сантиметров по схеме без убавок и прибавок. Узор для вязания очень легкий, быстро запоминается.

Спинка: набираем цепочку из воздушных петель длинной сорок пять сантиметров и вяжем пятьдесят сантиметров по схеме без убавок и прибавок. Спинка у нас получится на один рапорт уже, чем перед.

Рукава: выполним швы на плечах с каждой стороны по девять сантиметров, оставляя для горловины центральные тридцать два сантиметра, вырез на спинке получится шириной двадцать восемь сантиметров. Выполним боковые швы, оставив для пройм по восемнадцать сантиметров с каждой стороны. По краю проймы наберём петли и вяжем по кругу рукав длинной пятьдесят два сантиметра.
Вязание нашего голубого пуловера завершено.

Схема и выкройка:

Голубой пуловер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version