Белый свитер вязаный крючком
Белый свитер вязаный крючком

Белоснежный свитер связан крючком узором «веерочки». Тепло и комфорт вам обеспечены.

Чтобы выполнить эту модель крючком нам будет нужно пятьсот грамм белой пряжи ( 15% шерсть, 35% ангора, 50% акрил, 294м/100 грамм ), крючок №3, стразы для отделки.

А если у вас повреждены суставы, и это мешает вам вязать, тогда вам следует купить ортезы на суставы в интернет магазине ortogoods.ru. Теперь ваши суставы защищены и здоровы.

Основной узор: вяжем по сх. 1.

Приступаем к выполнению:

Перед: свяжем цепочку из 121 воздушн. пет. плюс одна воздушн. пет. подъёма. Вяжем основн. узором двадцать пять р. = тридцать три сантиметра прямо. В двадцать шестом р. оставим для проймы с обеих сторон по одному мотиву и в следующих двух р. убавляем равномерно один мотив. На высоте пятьдесят два сантиметра от начала вязания для выреза горлов. оставляем средние четыре мотива. Далее каждую часть вяжем по отдельности, убавляя с внутренней стороны по половине мотива в двух следующих р. На общей высоте пятьдесят четыре сантиметра работу заверш. Вторую часть горлов. довяжем симметрич.

Спинка: вяжем аналогич., только не делаем вырез горлов.

Рукава: свяжем цепочку из пятидесяти одной воздушн. пет. плюс одна воздушн. пет. подъёма. Вяжем основным узором прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом шестом р. по половинке мотива. На высоте тридцать девять сантиметров от начала вязания для оката рукава убавляем с обеих сторон по половинке мотива и ещё по половинке мотива с обеих сторон в тридцать четвёртом, тридцать восьмом и сороковом р. На высоте пятьдесят шесть сантиметров работу заверш.

Сборка: выполним швы по боком и на плечах. Края рукавов обвяжем так, как показано на сх. 1. Вырез горлов. обвяжем одним р. столб. без нак. и одиннадцатью р. узора по сх. 2. Каждый «веер» обвязки воротника украсим стразой.

Схема и выкройка:

Белый свитер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version