1347023510_1.16

Нежно-сиреневый жакет из хлопка, вязаный крючком. Он придаст образу нежность и очарование, а на фоне черного будет смотреться просто шикарно.

Но если вы не можете сосредоточиться на вязании узора, вас терзают мысли что нужна новая раковина в ванную, не переживайте! Зайдите на сайт supermarket-santehniki.ru, где раковина laufen с тумбой вам обязательно понравится и сможете совершить покупку. А затем без лишних мыслей сможете продолжить вязать.

Для жакета размером 40/42 понадобится: 600 грамм нежно-сиреневой пряжи из 100% хлопка, крючок № 2 и восемь пуговичек.

Спинку нежно-сиреневого жакета вяжем так: набираем цепочку из возд-ых пет., длина которой 53 сантиметра и дальше вяжем 34 сантиметра рисунком согласно схемы (провязываем узор один раз с 1-го по 9-ый ряды, далее повтор с 6-го по 9-ый ряды). Д/пройм убавляем с 2-х сторон 1р.х3п. Спустя от начала 57 сантиметров, д/горловины оставляем в центре 18 сантиметров, вяжем еще один сантиметр до плеч, и работу заканчиваем.

Полочку нежно-сиреневого жакета вывязываем таким образом: набираем в длину 25 сантиметров цепочку из возд-ых пет. и после вяжем рисунком в соответствии схемы 34 сантиметра. Затем с одной стороны убавляем д/проймы 1р.х10п. Провязав от начала 40 сантиметров, с противоположной стороны закрываем д/горловины восемь сантиметров. На одинаковой высоте со спинкой вязание заканчиваем.
Другую полочку вывязываем с симметрией к первой.

Рукав для нежно-сиреневого жакета выполняем так: набираем цепочку из возд-ых пет. длиной 32 сантиметра и потом вяжем 16 сантиметров узором согласно схемы. Дальше д/оката с одной и другой стороны убавляем 1р.х6п., после в кажд. ряду 1р.х3п., 3р.х1п., далее в кажд. 2-ом ряду 4р.х1п., 2р.х2п., 2р.х3п. Как провяжем от начала 41 сантиметр, работу завершаем.
Другой рукав вяжем также.

Сборка и отделка жакета: выполняем все швы. Обвязываем низ жакета и рукава 4-мя рядами узором по схеме. Горловину и полочки по бокам обвязываем 5-ью рядами столб. б/накида. В это же время на одной полочке вывязываем петельки, а на другой пришиваем пуговички.

1347023436_1.16.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.