1347014892_1.1

Яркий топ узором с косичками, вязаный спицами. Он из хлопка, поэтому удобный и практичный, и конечно нарядный, благодаря цвету и бусинкам, которые украшают его спереди.

А в то время пока будете вязать девочке топ с косичками, занять ребенка можно играми. На сайте igrydljadevochek2.ru вы найдете http://igrydljadevochek2.ru/igry/monstr-hay/ игры Монстр Хай для девочек и ваш ребенок будет увлечен, а у вас появится свободное время для вязания топа.

Для девочки пяти лет понадобится: 100 грамм фиолетовой пряжи (100% мерсериз-ый хлопок, 200м/100гр), спицы № 3,5, крючок № 3,5 и бусинки.

Описание спинки: набираем спицами 63 пет. и провяз-ем шесть сантиметров резинкой 2х2 (черед-ие двух лицев-х пет. с двумя изнан-ми пет.). Затем вяжем основным узором согласно схемы: начинаем и завершаем ряд кромочной.
1-ый ряд — *изнан-ая пет., две лицев-е пет. перекрестить вправо (вторую пет. провяз-ем впереди первой лиц-й, не снимая со спицы, далее вяжем лицев-й первую пет.), лицев-ая пет.* — повтор от* и до*, изнан-ая пет.;
2-ой ряд и все четн-е р-ды — пет. вяжем по рисунку;
3-ий ряд — *изнан-ая пет., лицев-я пет., две лицев-е пет. перекрестить влево (вторую пет. провяз-ем позади первой лиц-й, не снимая со спицы, далее вяжем лицев-й первую пет.)* — повтор от* и до*, изнан-ая пет.
Провязав 29 см с начала вязания, работу заканчиваем.

Описание переда: вывяз-ем аналогично спинке.

Описание бретелек: набираем крючком цепочку из 40 возд-ых пет. и далее провяз-ем два ряда столбиком с накидом.

Сборка и отделка изделия: выполн-ем бок-ые швы, затем пришиваем бретельки. Сверху топ обвязываем крючком таким образом: вывяз-ем по верху переда 63 столбика без накида, 15 возд-ых пет., по верху спинки вяжем 63 столбика без накида, 15 возд-ых пет., соедин-ый столбик в первую пет. переда этого р-да. Пришиваем бусинки сверху топа на свое уссмотрение.

1347014803_1.1.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.