73289674

Летний детский костюмчик из маечки и трусиков, из чистого хлопка, вязаный крючком. Вяжется костюм быстро и просто, и не один день порадует вас и малыша.

А чтобы майка обрадовала взрослого человека, вам необходимо заказать футболки с приколами, интернет магазин snuppy.ru поможет вам в этом. Огромный выбор веселых надписей на футболках и у всех окружающих вас обязательно будет улыбка на губах.

Для возраста 6-9 месяцев потребуется: 150 грамм салатовой тонкой пряжи (100% хлопок), крючок № 3 и № 3,5, четыре пуговички.

Майка для ребенка вяжется так:

Описание спинки: набираем крючком № 3,5 цепочку из 50 возд. пет. и провязываем полустолб. с накид. Как будет провязано 20 см, с двух сторон убавляем для пройм по девять пет. и дальше вяжем по прямой. Провязав проймы шесть см, для горловины закрываем в центре 20 пет. и вывязываем бретельки по-отдельности. Спустя 32 см с начала работы, вязание завершаем.

Описание переда: вяжем аналогично спинке.

Сборка и отделка майки: все детали обрабатываем. Выполняем швы по бокам. Обвязываем горловину, проймы бретельки по бокам одним рядом филейной сетки согласно схемы 1. Обвяз-ем стороны кажд-го квадратика филейн-й сетки двумя столб. с накид. по схеме 2. Сверху бретельки на плечах обвязываем столб. без накида. На спинке на бретельки пришиваем по две пуговички на 0,5 см от краев. Петельками для пуговичек будут дырочки в узоре.

Трусики вяжем:

Описание задней части: вязание детали сверху вниз. Набираем крючком № 3,5 цепочку из 50 возд. пет. и провязываем филейн-й сеткой согласно схемы 1. Провязав 14 см, с двух сторон убавляем в кажд-м ряду два раза по четыре пет. и шесть раз по две пет. Как будет провязано 22 см с начала вязания, продолжаем вязание узора согласно схемы 2.

Описание передней части: крючком № 3,5 набираем цепочку из 50 возд. пет. и далее вяжем одним рядом филейн-й сетки по схеме 1, а после провязываем полустолб. с накидом. Провязав 17 см с самого начала, с одной и другой стороны убавляем в кажд-м ряду шесть пет., четыре пет., четыре раза по две пет. и два раза по одной пет. Спустя 25 см, вязание завершаем.

Сборка и отделка трусиков: детали подвергаем обработке. Выполняем все швы. Обвязываем крючком № 3,5 все края двумя рядами столб. без накид. Из пряжи в два сложения набираем крючком цепочку желаемой длины для завязки и вдеваем ее в дырочки узора сверху трусиков.

08534711

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.