1360421823_plate

Фиолетовое платье, вязаное крючком, незаменимо для повседневных дней, но если его приукрасить нарядными и яркими аксессуарами, подойдет и для праздничных торжеств.

Для платья 48 размера понадобится: 700 грамм фиолетовой пряжи (45% шерсть ластер, 55% акрил, 380м/100гр) и крючок № 2.

Спинку фиолетового платья вяжем таким образом: набираем цепочку из 99 возд-ых пет. + 2 возд-ые пет. д/подъема и дальше вяжем узором согласно схемы (будет 11 раппортов). Как провяжем спинку от начала 31 см, убавляем с 2-ух сторон по одному столбику в крайних полосочках из столб. с накидом, потом вяжем пять рядов по прямой, в послед-их 2-ух рядах убавляем еще по одному столб. с накидом, снова провяз-ем пять рядов по прямой, еще убавляем по одному столб. в тех же полосочках. Останется по два столб. в крайних полосочках из столб. с накидом. Дальше вяжем десять рядов прямо, потом добавляем с одной и другой стороны по одному столб. в тех же полосочках из столб. с накидом, провязав еще десять рядов по прямой, добавки повторяем. Провязав от начала вязания 71 см, убавляем д/пройм с 2-ух сторон последние четыре столб. и розеточку, пропустив ряд, убавим еще по пять столб. После этого вяжем прямо 16 см, затем в середине д/горловины закрываем три раппорта, с 2-ух сторон от них довязываем по-отдельности. В следующем ряду убавляем с обеих сторон еще по четыре столб., через четыре см работу заканчиваем.

Перед платья вывязываем следующим образом: набираем цепочку из 108 возд-ых пет. + 2 возд-ые пет. д/подъема (должно быть 12 раппортов) и дальше вяжем также, как и спинку. Как будет провязано 31 см, приступаем к выполнению убавлений и добавлений в 3-х полосочках из столб. с накидом с 2-ух сторон от полосы по середине, как рассказано выше. Д/горловины закрываем в центре три раппорта на два см ниже, чем на спинке, слева и справа довязываем по-отдельности. В след-ем 2-ом ряду убавляем с одной и другой стороны по пять столб. Вязание заканчиваем на той же высоте, что и спинку.

Рукава для платья выполняем так: набираем цепочку из 45 возд-ых пет. + 2 возд-ые пте. д/подъема. Провязываем шесть рядов прямо. Затем с 2-ух сторон в кажд. 2-ом ряду добавляем 10р.х1столб., потом в кажд. 4-ом ряду 4р.х1столб. Провязав 46 см от начала вязания, д/оката убавляем с обеих сторон по пять столб. и дальше в кажд. 2-ом ряду 1р.х6столб. и 15р.х1столб. Спустя от начала 60 см, работу заканчиваем.

Сборка и отделка платья: выполняем швы плечей, по бокам и швы рукавов. Горловину, рукава и низ платья обвязываем «рачьим шагом»: столб. б/накида слева направо.

Как вязать платье мы с вами разобрали, а если вам интересно, как устроен автомобиль Лада Веста, тогда на сайте new-vesta.ru вы найдете всю информацию. Изучите лада веста технические характеристики и откроете для себя много полезной информации.

1360421851_plate_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.