Снежно-белый комплект для девочки
Правда же, красиво, когда все на улицах укрыто пушистым белым снегом? В комплекте из снежно-белой пряжи ваша юная модница будет выглядеть как настоящая Снегурочка. Пуловер, украшенный вышивкой с цветочками и шапочка с забавными помпонами отлично подойдут для того, чтобы отправиться на каток или на лыжную прогулку зимним днем.

Для того, чтобы связать снежно-белый комплект для девочки, вам потребуется:

400 г пряжи из мериносовой шерсти на пуловер размера 134-140 и 100 г такой же пряжи на шапочку (80 м/50 г), спицы — прямые № 5,5 и круговые № 5, а также набор чулочных спиц № 5.
А если вдруг случилось, что вы не можете позволить себе купить лишнюю пару спиц, тогда пришло время что-то менять. И даже если вы мамочка в декретном отпуске, на сайте на сайте 1000job.ru — Тысяча job вы обязательно найдете свободные вакансии, которые придутся вам по душе. Теперь с новой работой вы сможете покупать себе и дорогие спицы.и качественную итальянскую пряжу.

Описание вязания снежно-белого комплекта для девочки:

Описание для пуловера:

Спинка: на сп. № 5,5 наберите 74 п., провяжите 3 р. платочной вязкой, начав с изн. р. Это будет отделочная планка. Затем вяжите изн. гладью. Когда провяжете 120 р. от планки (высота =49 см), для плеч закройте с каждой внешней стороны по 24 п., а оставшиеся 26 п. между ними отложите.

Перед: начинайте точно так же, как спинку. Только связав 108 р. (высота =44 см) от отделочной планки, отложите 16 п. посередине и продолжайте довязывать части детали раздельно, закрывая при этом по краям будущего выреза горловины в кажд. 2-м р. 1х2, 3х1 п. Ну, а оставшиеся после этого п. правого и левого плеча — по 24 с кажд. стороны — закр. на высоте спинки.

Рукава: наберите 36 п., свяжите 3 р. платочн. вязкой (та же самая отделочная планка, что и на предыдущих деталях) и вяжите изн. гл., выполняя прибавления п. с обеих сторон в кажд. 6-м р. 12х1 п., в кажд. 4-м р. 2х1 п. В итоге должно получиться 64 п. Связав таким образом 84 р. от отделочной планки, закр. все п. Общая высота рукава с учетом планки 35 см.

Сборка пуловера: для начала вам нужно будет проявить свои творческие способности — на детали переда вышить цветочки разной величины той же пряжей. которую использовали при вязании. Цветочки вышивайте по схематическому рисунку швом «петля», используя двойную нить. Когда закончите вышивку, переходите к выполнению плечевых швов. Затем петли, которые были отложены на деталях переда и спинки переведите на круг. сп., набирая дополнительно между ними по 14 п. Всего в работе теперь 70 п., на которых следует провязать по кругу изн. 4 см, затем 1 р. лиц. и еще 1 р. изн. и свободно закрыть п. Теперь наступает очередь втачать рукава и выполнить оставшиеся швы.

Описание для шапочки: на чулочные сп. наберите 84 п., вяжите 12 см резинкой 1х1 по кругу на внутренней стороне работы, так как позже шапку нужно будет вывернуть (если вам больше нравится вязать на круг. сп., конечно, можно обойтись без чулочных). Продолжите лиц. гл. Через 48 р. от планки, связанной резинкой, сложите деталь пополам и провязывайте по 1 п. из 1-и и 2-й половинок вместе (=42 п.), после чего закр. п. и выверните шапочку. Край, который был связан резинкой, наполовину отверните и получившуюся планку тоже украсьте вышитыми цветочками. Изготовьте 2 помпона диаметром 7 см, прикрепите их по уголкам шапочки.
Снежно-белый комплект для девочки выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.