Как украсить вязаные вещи?

1408817865_154g

Вязаные вещи не только теплые, но еще и красивые, способные преобразить даже самую неблистательную даму. Весь секрет состоит в умении оживить самый обычный свитер изысканным декором. Именно он и может сделать вещь элегантной. В украшении вязаного платья или кардигана могут помочь бусины оптом купленные или в розницу, вышивка или аппликации. Так как же можно преобразить, казалось бы, вышедшую из моды вязаную вещь?

Умелые руки и смекалка способны творить чудеса

Сегодня вязаные вещи представлены не только в виде обычных платьев простой чулочной вязки спицами, но и другой одеждой с шикарными витиеватыми узорами, которые, как правило, сделаны крючком. Фантазия рукодельниц не имеет никаких пределов, они используют самые различные способы, чтобы выйти за рамки обыденности и выглядеть просто шикарно.

    Вот как можно преобразить вязаную вещь:
  1. Рельефные узоры. Если вы любите вязать спицами, то этот способ для вас. Воспользовавшись схемой понравившегося вам декора, вы сможете украсить абсолютно любую вещь, будь то кардиган, платье или жилетка. Узор сделает вещь стильной и элегантной.
  2. Цветы, вязаные крючком. Они могут быть сделаны из пряжи различных цветов, но все же по тону они должны сочетаться с самим изделием. Прикрепить цветы можно обычной маленькой булавкой ил же заранее нужно делать цельную вязку.
  3. Аппликации. Термоаппликации – замечательный способ преобразить вещь, особенно это актуально для детской одежды. Для того чтобы прикрепить аппликацию, нужно прогладить ее через влажную тряпку утюгом на максимальной температуре, в течение 30-40 секунд.
  4. Бисер. С помощью него можно создать уникальные детали декора. Это могут быть различные узоры, цветы и даже животные. Для того чтобы создать какую-либо фигуру из бисера, нужна особая проволока для рукоделия, которая помимо самого бисера и будет основным инструментом работы. Бисером можно просто обшить вязано изделие, а лучше всего прикрепить к одежде узоры причудливых форм. Это можно сделать обычными прочными нитками.

Эти простые советы помогут вам сделать простое вязаное платье настоящим шедевром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.