Шапка и свитер на малыша «Веселый снеговик»

54567339

Яркий комплект для малыша, вязаный спицами. Благодаря цветному снеговику на свитере и большому помпону на шапке, комплект смотрится нарядно и весело.

Монтессори Одесса

Для возраста 1-2 года понадобится: 100 грамм светло-голубой, 50 грамм голубой и 150 грамм белой пряжи (100% акрил, 230м/10гр), остаточки пряжи разных цветов, спицы № 3,5.

Шапочка
Светло-голуб. пряжей набираем 83 петл. и далее вяжем три см резинкой 1х1. Затем провязываем рисунком согласно схемы 1: два ряда пряжей светло-голуб. цвета, а после белой пряжей. Провязав 17 см, убавляем на петльках кажд-й косы по две петл., а между косами по одной петл. Потом вяжем два ряда прямо, а после этого провязываем кажд-е две соедин-ые петл. вместе лицев. петл. Через петли, которые остались нить протягиваем и затягиваем ее, выполняем шов. Изготавливаем помпон диаметром 13 см из светло-голуб. пряжи, а затем пришиваем его к макушечки шапки.

Свитер

Описание переда: светло-голуб. пряжей набираем 62 петл. и провязываем десять рядов платоч. вязкой и два ряда лицев. гладью. Дальше вяжем два ряда лицев. гладью и в центре переда начинаем вывязывать цвет. рисунок согласно схемы. После завершения вязания рисунка со снеговиком, берем голубую пряжу. Провязав 30 см с начала работы, для горловины закрываем по середине десять пет., а с двух сторон убавляем по четыре пет., три пет., две пет. и одну пет. Как будет провязано 35 см, вязание заканчиваем.

Описание спинки: вяжем аналогично переду, только с начала и до завершения светло-голуб. пряжей. А для горловины закрываем в центре 20 пет., когда будет провязано 32 см, а затем с двух сторон убавляем по три пет., две пет. Как будет провязано 35 см, вязание завершаем.

Описание рукава: светло-голуб. пряжей набираем 41 петл. и вяжем десять рядов платоч. вязкой. Дальше продолжаем белой пряжей рисунком согласно схемы 1. Для расширения добавляем с одной и другой стороны 10р.х1п. в кажд-м пятом ряду. Провязав 25 см с начала вязания, работу заканчиваем.

Сборка и отделка свитера: черной пряжей вышиваем контуры рисунка со снеговиком. Выполняем все швы. Для воротничка набираем светло-голуб. пряжей 86 пет., далее вяжем 15 см рисунком согласно схемы 1, потом петл. закрываем. Воротничок пришиваем к горловине и подгибаем его наружу.

589787810440286727575476

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.