32869929

Вязаные спицами узором из кос, шапка и шарфик для мальчика. Синий комплект смотрится симпатично, без каких-либо излишеств, как раз для такого возраста, и в холодную погоду мальчик будет всегда в тепле.

А если вы и ваш ребенок привыкли к большому гардеробу, тогда вам стоит посмотреть детскую одежду оптом без рядов от производителей. Теперь гардероб вашего ребенка будет состоять из самых стильных предметов одежды, но на бюджете это почти никак не отразится. Но все равно, не забывайте и сами вязать ребенку шапки.

Для работы нам понадобится: 250 грамм синей пряжи (50% шерсть, 50% полиамид, 115м/50гр), спицы № 4,5, круг. спицы № 4 и № 4,5.

Размер: обхват головы — 41/44 (47/50) см, шарф — 13х130 см

Описание шапки: на круг. спицы № 4 набираем 100 (122) пет. и вяжем круг-ми рядами четыре см резинкой 1 х 1 (чередуем одну лицев. петл. и одну изнан.), в последнем ряду равномер-о добавляем 5 (4) пет., в итоге у нас станет 105 (126) пет. Дальше продолжаем вязание круг-ми спицами № 4,5: вяжем основн-м узором — *16 пет. узорчика из кос (рисунок согласно схемы, в изнан. рядах вяжем по рисунку, повтор с 1-го по 12-ый ряды), 5 пет. изнан. глади (лицев. ряды — изнан. петл., изнан. ряды — лицев. петл.)* — повтор от* и до*. Провязав 19 (20) см с начала работы, все петли затягиваем нитью. Изготавливаем из той же пряжи помпон диаметром восемь см и пришиваем его к макушечки шапки.

Описание шарфа: на спицы № 4,5 набираем 30 пет. и вяжем один изнан. ряд изнан. петл. и также выполняем узелк-ый край таким образом: первую петл. кажд-го ряда снимаем как лицев. петл., нить будет находится за работой, послед-юю петл. ряда провязываем лицев. петл. Далее вяжем так: одна кромочная, одна петл. платоч. вязки (лицев. и изнан. ряды — лицев. петл.), пять пет. изнан. глади, 16 пет. узорчика из кос, пять пет. изнан. глади, одна петл. платоч. вязки, одна кромочная. Провязав 130 см с самого начала, все пет. закрываем. На одном и другом конце шарфа протягиваем через пет. нить и стягиваем, затем закрепляем. Изготавливаем из пряжи два помпона диаметром восемь см и пришиваем их к концам шарфа.

26067443

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.