С какой одеждой сочетается вязаный свитер

джемпер с рубашкой

Вязаные вещи, такие как, к примеру, джемпер, всегда будут в моде. Вряд ли найдётся хоть один человек, у которого в гардеробе отсутствует какая-нибудь вязаная одежда, зимняя шапочка или варежки. Но джемпер, как ещё называют вязаный свитер, занимает особое место. С ним можно экспериментировать, создавая в одежде разные формы и стили, под него подходят и мужские рубашки приталенные, и джинсы, он хорошо вписывается в официальный дресс-код, и его удобно просто носить дома, если в квартире стало прохладно.

Какой тип джемпера подходит для работы

В рабочей обстановке стиль одежды не должен быть ярким или вызывающим, поэтому стоит отдать предпочтение однотонным расцветкам, имеющим ненавязчивые декоративные украшения. Джемпер можно надеть поверх рубашки вместо пиджака. В таком случае подбор галстука будет зависеть от цвета материала свитера. Впрочем, даже без галстука рубашка с джемпером будут неплохо сочетаться.

Если вы собираетесь надеть джемпер на работу, рубашку под него подбирайте в зависимости от времени года. Зимой или осенью сверху можно будет накинуть пальто.

Как сочетать одежду разных цветов

Комплект джемпера с другими вещами нужно составлять поочерёдно, подбирая в первую очередь однотипные расцветки, но так, чтобы всё вместе смотрелось элегантно и соответствовало друг другу. Допустим, оба предмета одежды могут иметь одинаковый цвет, но различную яркость, или же два цвета подбирают контрастными, например, белое и чёрное.

Если подбор разных сочетаний сложности для вас не представляет, начните вводить в комплект какие-то украшения. Обращайте внимание на:

  • разные строгие рисунки в два-три цвета;
  • принты;
  • особые виды раскроя.

Вы можете надеть любую цветную вещь, но однотонный свитер сразу сделает ваш образ более строгим. Женщинам стоит попробовать комбинации джемпера с разными воздушными тканями, например, с лёгкой летней юбкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.