Теплый жакет темно-коричневого цвета

64097544
Это очень теплый жакет из шерстяной пряжи, который будет незаменим в начале осени, с наступлением прохладных деньков. Он будет смотреться очень элегантно с перчатками и сумкой под цвет.

А если вам нравится не только вязаные вещи, но и сумки ручной работы, тогда вы можете сшить сумку из фетра. Подробный мастер класс вы найдете оп ссылке http://expertoza.com/2014/04/bag-of-felt/. А вот так будет выглядеть готовая сумка

Ну а мы вам расскажем как связать теплый жакет спицами:

Для размера 42-44 понадобится: 500 грамм темно-коричневой пряжи (48% шерсть, 52% акрил, 200м/100гр), спицы № 3 и четыре пуговицы.

Описание работы: изделие вяжем сверху вниз. Набираем на спицы 80 петель и вяжем рисунком «путанка» регланом начиная от выреза горловины: чередуем одну лицевую петлю и одну изнаночную петлю, при этом смещаем узор на одну петлю во всех рядах. Последние пять петель планки с двух сторон провязываем изн. гладью (лицевые ряды — изнаночные петли, изнаночные ряды — лицевые петли). Провязав 23 см, петли для рукавов снимаем на доп. спицы и вязание на время откладываем. Дальше вяжем спинку и полочки одной частью еще 8 см рисунком «путанка».

Затем вяжем лиц. гладью (лицевые ряды — лицевая петля, изнаночные ряды — изнаночная петля), провязываем до 46 см общей высоты. Далее вяжем 4 см резинкой 1х1 (чередуем одну лицевую петлю и одну изнаночную петлю) и петли закрываем. Дальше петли рукавов снимаем на круг. спицы и провязываем 8 см рисунком «путанка». Дальше вяжем лиц. гладью до 38 см (длина с самого начала вязания рукава). После провязываем 4 см резинкой 1х1 и петли закрываем.

Сборка и отделка изделия: по вырезу горловины набираем петли и вяжем 5 см резинкой 1х1. На планочку жакета на одинаковом расстоянии пришиваем четыре скрытые кнопки, а сверху пришиваем четыре пуговицы. Наш жакет готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version