05799139

Советую связать костюмчик для малыша, вязаный крючком. Для работы используем мягкую и теплую пряжу нежного цвета, поэтому маленький ангелочек всегда будет красивым и очаровательным, и конечно в тепле.

Для малыша 3-6 месяцев потребуется: 200 грамм тонкой белой пряжи (100% акрил) и 20 грамм белой пряжи (100% вискоза), крючок № 1,5 и № 2, пять пуговичек и 60 см белой тесемки.

Джемпер

Описание правой детали спинки: крючком № 1,5 акрил. пряжей набир-м цепочку из 34 воздуш. пет. и вяжем три ряда резинкой по схеме 1. Затем продолжаем крючком № 2: провязываем 28 пет. узором согласно схемы 2 и вяжем 6 пет. столб. без накида для планочки застежки. Провязав 17 см с начала работы, убавл-м для проймы 6 пет. и далее вяжем по прямой. Как будет провязано 8,5 см проймы, для горловины убавл-м в кажд-м ряду по шесть пет. и 1р.х2п., у нас останется 14 пет. Повязав 27 см, вязание завершаем.

Описание левой детали спинки: вяжем симметрич-о правой детали.

Описание переда: крючком № 1,5 акрил. пряжей набир-м цепочку из 62 воздуш. пет. и вывязываем три ряда резинкой по схеме 1. Далее крючком № 2 вяжем рисунком согласно схемы 2. Провязав 17 см с начала, убавл-м для пройм с обеих сторон по 6 пет. и далее вяжем по прямой. Как проймы будут провязаны 6 см, для горловины по середине закрываем 12 пет., а с 2-х сторон убавляем в кажд-м ряду три пет. и 2р.х1п., у нас будет по 14 пет. на кажд-е плечо. Провязав 27 см, вязание завершаем.

Описание рукава: крючком № 1,5 акрил. пряжей набираем цепочку из 38 воздуш. пет. и провязываем четыре ряда резинкой согласно схемы 1. Дальше вяжем крючком № 2 рисунком по схеме 2, для расширения добавляем с 2-х сторон в кажд-м шестом ряду 5р.х1п., в итоге у нас 48 пет. Провязав 17 см с начала, работу заканчиваем. Другой рукав вывязываем аналогично.

Сборка и отделка: выполняем все швы, рукава вшиваем. Акрил. пряжей крючком № 1,5 обвяз-ем горловину двумя рядами резинкой согласно схемы 1. По всем краям джемпер обвяз-ем вискоз-ой пряжей одним рядом столб. без накида, а спереди джемпер украшаем по диагонали отделочн-м соед. столб., так сказать декор-ым швом. На спинке по правой планочке пришиваем пуговички: одну на 4 см от низа, вторую по серед-не беечки горловины, а остальные между ними на одинак-ом расстоянии. Для петелечек для пуговиц будут дырочки в узоре.

Штанишки

Описание задней части: акрил. пряжей для кажд-й штанины набир-м крючком № 1,5 цепочку из 20 воздуш. пет., дальше вяжем четыре ряда резинкой согласно схемы 1. Затем продолж-м вязание крючком № 2 рисунком по схеме 2, добавляя со стороны шаг. шва в кажд-м пятом ряду 8р.х1п., получится 28 пет. Провязав 18 см, пет. 2-х штанин объединяем — между ними набираем цепочку из 6 воздуш. пет., у нас станет 62 пет. и далее вяжем по прямой. Как будет провязано 16 см от шаг. шва, вяжем три ряда резинкой по схеме 1, убавляем равномер-о в перовм ряду шесть пет., останется 56 пет. Работу завершаем, провязано будет с начала вязания 36 см.

Описание передней части: вяжем аналог-но задней части.

Сборка и отделка: выполн-м все швы. Обвязываем вискоз-ой пряжей штанишки по низу одним рядом столб. без накида. Сверху с изнанки штанишек пришиваем эласт-ую тесемку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version