19099253

Предлагаю рукодельницам связать комбинезон спицами для малыша. Благодаря вышивке на кармане, он будет смотреться более нарядно и весело, все будет зависеть от вашей фантазии, изобразить можно, что угодно.

Для малыша 6-9 мес. понадобится: 200 грамм светло-зеленой пряжи (50% шерсть, 50% акрил, 200м/100гр), спицы № 3,5 и девять средних пуговичек.

Описание задней правой и передней левой штанины: на спицы набираем 26 пет. и провязываем два см лиц. гладью (лиц. ряды — лиц. пет., изн. ряды — изн. пет.), далее изн. ряд вяжем лиц. пет. Затем продолжаем вязание лиц. гладью, добавляя с одной и другой стороны для расширения в восьмом ряду 1р.х1п. и дальше в кажд-м шестом ряду 4р.х1п. Провязав так 12,5 см, по лев-му краю убавляем 1р.х2п., потом в кажд-м втором ряду 2р.х1п. Петли перекидываем на дополн-ую спицу и на время откладываем.

Описание задней левой и передней правой штанины: вяжем симметрично.

Описание задней части: переводим с дополн-ой спицы пет. задн-х левой и правой штанин на одну спицу, у нас будет 64 пет. и далее вяжем шесть см лиц. гладью. Затем убавляем с одной и другой стороны 1р.х1п. и в след-ем 18-ом ряду еще 1р.х1п. Провязав 34,5 см, для пройм с двух сторон закрыв-м 1р.х3п. и затем в кажд-м втором ряду 1р.х2п. и 1р.х1п. Как будет провязано 43,5 см, для горловины в центре закрыв-м восемь пет., потом каждую сторону вяжем по-отдельности, убавляя во втором ряду 1р.х4п. Провязав 45 см, на правом плече пет. закрываем, а на левом еще вяжем два см платоч. вязкой (лиц. и изн. ряды — лиц. пет.), делая на планочке две дырочки таким образом: две пет. вместе, накид.

Описание передней части: вяжем также, как и заднюю часть, только горловина будет глубже. Провязав 42 см, по центру для горловины закрыв-м четыре пет., одну и другую стороны вяжем по-отдельности. Убавляем с двух сторон в кажд-м втором ряду 1р.х3п., 1р.х2п. и 1р.х1п. Как будет провязано с самого начала 45 см, пет. на плечах закрываем.

Описание рукава: набираем спицами 39 пет. и вяжем два см лиц. гладью, затем один изн. ряд — лиц. пет. Дальше вывязываем лиц. гладью, добавляя с двух сторон в кажд-м восьмом ряду 3р.х1п. Провязав 12 см, убавляем для оката с одной и другой стороны 1р.х3п. и дальше в кажд-м втором ряду 1р.х3п., 2р.х2п. и 1р.х3п. Как провяжем 18 см, пет. закрываем. Другой рукав вяжем также.

Описание кармана: набираем 38 пет. и далее вяжем четыре ряда платоч. вязкой. Затем провязываем первые и последние три пет. платоч. вязкой, а остальные пет. лиц. гладью. После петли закрываем. Вышиваем на кармашке, как на фото, стебельч-ым швом.

Сборка и отделка: выполняем швы рукавов, швы по бокам и шов одного плеча. По внутр-ей стороне штанин набираем пет. и провязываем четыре ряда платоч. вязкой — делаем на одинаковом расстоянии семь дырочек для пуговичек. Пуговицы пришиваем на плече и на планочке штанин. Впереди комбинезона пришиваем кармашек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version