Удобный и практичный комбинезон, украшенный вязаными силуэтами веселых маленьких утят, обязательно должен понравиться вашему ребенку, который только начинает познавать мир. Покрой комбинезона продуман так, что его удобно надевать и при использовании памперсов, а пуговицы на бретелях значительно облегчат процесс одевания.

А сайте ellinashop.ru вы найдете пижамы для подростков, которые понравятся самым требовательным членам семьи. Ведь с возрастом у деток появляется свое отношение к одежде и вязаные изделия ручной работы не всегда могут удовлетворить их запросы.

Чтобы связать спицами комбинезон на мальчика 9-12 месяцев, потребуется:

пряжа (100% мерсеризованный хлопок, 170 м/50 г) — голубого цвета, по 10 г пряжи белого и красного цветов, 2 пуговички, спицы № 3 и № 3,5.

Описание вязания — комбинезон для ребенка спицами:

Задняя деталь комбинезона: для каждой из штанин нитью голубого цвета на спицы № 3 наберите 34 п. и свяжите 2 см резинкой 1х1. Продолжите вязать спицами № 3,5 , равномерно прибавив 8 п.: провяжите 4 ряда платочн. вязкой красной пряжей, 18 рядов лиц. гладью голубой пряжей, снова 4 ряда платочн. вязкой красной пряжей и дальше продолжите голубой нитью лиц. гладью. Через 7 см от начала вязания объедините петли обеих штанин, набрав между ними 5 петель дополнительно. Всего у вас в работе теперь должно быть 89 п. Через 20 см от начала шагового шва в изн. ряду равномерно убавьте 16 п. и свяжите 2 см резинкой 1х1. Теперь закройте с обеих сторон по 12 п. Продолжите вязание верхней части, при этом первые и последние 10 п. вяжите нитью голубого цвета платоч. вязкой, средние 29 п. — нитью красного цвета на протяжении 4 р. платочной вязкой, а затем нитью голубого цвета на протяжении 24 рядов лиц. гладью, еще 4 ряда плат. вязкой красной нитью. На высоте около 8 см от начала верхней части все п. вяжите голубой нитью платочн. вязкой на протяжении 2 см. Закройте для выреза горловины средние 29 п. Продолжайте вязать по 10 п. каждой бретели голубой нитью платочн. вязкой, кажду бретель раздельно. Через 8 см закройте петли бретелей. Общая высота детали будет около 47 см.

Передняя деталь: начинайте вязать в таком же порядке, как заднюю деталь. На высоте 39 см для выреза горловины закройте 29 п. в центре и вяжите петли бретелей (раздельно, по 10 п. для каждой) плат. вязкой. Через 6 см закройте петли. Общая высота передней детали около 45 см.

Сборка: теперь проявите свои вышивальные способности — вышейте по 2 утенка на каждой штанине и на верхней части переда, руководствуясь схемой. Выполните боковые и шаговый швы. На бретелях задней детали выполните по 1 отверстию для пуговиц, обметывая по 2 петли. На бретелях передней детали пришейте пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version