95392913
Ажурное белое платье для девочки очень нежное и воздушное. В жаркие летние дни оно обязательно должно быть в гардеробе малышки.

но белое платье очень маркое, скажете вы, а если еще и стиральная машина сломалась. Не стоит отчаиваться, ремонт стиральных машин на дому с выездом по Москве вы можете заказать в компании «Ваш Сервис центр» и тепрь ваша принцесса всегда будет в чистом, белоснежном платье.

Для девочки двух лет понадобится: 150 грамм белой пряжи (100% хлопок, 175м/50гр), крючок № 2, одна пуговица и цветная тесемка 1,5 см шириной.

Описание спинки: набираем крючком цепочку из 109 возд. петель и вяжем рисунком согласно схемы 1. Провязав 38 см, выполняем один ряд столб. без накида, убавляя на одинаковом расстоянии 36 петель, в итоге у нас останется 73 петли. Далее вывязываем дырочки для ленты согласно схемы 2 и вяжем один ряд столб. без накида, убавляя 12 петель на одинаковом расстоянии друг от друга, остается 61 петля. В середине закрываем одну петлю для разреза и с двух сторон вяжем по-отдельности рисунком по схеме 1, при этом убавляем для пройм 3р.х2п. в каждом ряду. Как только проймы будут по высоте 7 см, для горловины с одной и другой стороны убавляем по 11 петель и в каждом ряду 2р.х2п., получается по 9 петель для одного и другого плеча. Спустя 52 см с самого начала вязания, работу завершаем.

Описание переда: вяжем также, как и спинку, только без разреза. Провязав 47 см, для горловины в середине закрываем 23 петли, с двух сторон убавляем 2р.х2п., остается для каждого плеча по 9 петель. Как будет провязано 52 см с начала вязания, работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия: выполнить боковые швы и швы плечей. Обвяжем горловину, проймы и низ платья рисунком согласно схемы 3. А разрез обвяжем тремя рядами столб. без накида, провязывая последний ряд, по правой стороне делаем дырочку для пуговицы: один столб. без накида, две возд. петли, одну петлю пропускаем; по левой пришиваем пуговицу. На талии изделия вставляем через дырочки ленту. Готовое платье увлажнить и оставить до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version