18946079Симпатичный сетчатый жакет может пригодится в любое время года. Он будет красиво смотреться с блузкой или рубашкой, застегнутый пуговицами или просто ремнем.

Для 46-48 размера нам понадобится: 400 грамм пряжи кремового цвета (30% шерсть, 70% акрил, 200м/100гр), крючок № 3,5 и пять пуговиц.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: изделие вяжем вкруговую регланом сверху вниз, поэтому швов не будет. Набираем цепочку из 64 возд. петель, далее вяжем рисунком согласно схемы 1 — восемнадцать рядов, затем провязываем четыре ряда схематичного рисунка 2. Выполняем добавление по линиям реглана, связанное полотно делим на спинку — 37 раппортов, полочки — каждая по 16 раппортов, рукава — каждый по 25 раппортов.

Описание спинки и полочек: провязываем 36 рядов рисунком по схеме 2, последующие два ряда вяжем также, как и четвертый ряд согласно схемы 2. Далее вяжем один ряд столб. б/накид. и выполнияем «пико» (1 столб. б/накид. + 3 возд. п. и столб. б/накид. в 1-ый столб. б/накид.) над каждым вторым столб. б/накид. На этом вязание заканчиваем.

Описание рукава: вяжем вкруговую рисунком по схеме 2 — двенадцать рядов. Далее в каждом шестом ряду в условном шве убавляем шесть раз по одному раппорту. Как только провяжем 38 рядов, вязание завершаем также, как спинку и полочки — одним рядом столб. б/накид. и рядом с «пико».

Сборка и отделка изделия: крючком обвязываем края полочек и горловину пятью рядами столб. б/накид. и рядом «рачий шаг». Во время вязания на правой полочке в третьем ряду делаем пять дырочек для пуговиц. Дырочки вывязываем так: вяжем две возд. петли и пропускаем столбик в предыдущем ряду. Жакет нужно будет немного отпарить. Пришьем пуговицы к жакету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version