Шапка с меховым помпоном крючком
Шапка с меховым помпоном крючком

Эта шапка свободно ниспадает, словно изящный берет. Оригинальности ей добавляем меховой помпон.

А помпон из натурального меха добавляет образу загадочность и что-то магическое. Прочитав про контакты экстрасенсов на сайте колдунроссии.рф вы найдете еще больше смысла в разных аспектах своей жизни.

Чтобы выполнить эту шапку спицами нам будет нужно 150 грамм тёмно-серой и 50 грамм чёрной пряжи ( 75% полиакрил, 25% шерсть, 50 грамм/90 мет. ), помпон из искусствен. меха диаметров двенадцать сантиметров, крюч. №7.

Обхват головы: 52-56 сантиметров.

Планка: вяжем рельефн. столб., выполнен. за переднюю стенку. Каждый круговой ряд заканчиваем одним соединит. столб. и выполн. ве воздушн. пет. подъёма вместо первого столб. с нак.

Основной узор: рельефные столбики выполненные за заднюю стенку. После соединит. столб.для соединения кругов. ряда вводим крюч. ещё раз сзади и затем выполним две воздушн. пет. ( для более красивого перехода кругов. ряда ).

Описание работы: свяжем цепочку из шестидесяти воздушн. пет. и сомкнём в кольцо одним соединител. столб. Первый круговой ряд: вяжем столб. без нак. Второй-пятый круговой ряды: вяжем планкой. Шестой круговой ряд:вяжем основным узором, при этом каждый четвёртый столб. без нак. вводим крючок два раза = 75 столб. с нак. Седьмой — восемнадцатый круговой ряд: вяжем основным узором. Девятнадцатый круговой ряд: закрываем каждый четвёртый и пятый столб. с нак. вместе. Двадцатый круговой ряд: закрытые вместе столб. с нак. провяжем вместе, как один столб. с нак. = шестьдесят столб. с нак. Двадцать первый круговой ряд: как девятнадцатый круговой ряд. Двадцать второй круговой ряд: как двадцатый круговой ряд = 48 столб. с нак. Двадцать третий круговой ряд: закрываем каждый третий и четвёртый столб. с нак. вместе. Двадцать четвёртый круговой ряд: столб. с нак. третей и четвёртой пет. закрываем вместе, как один столб. с нак. = 36 столб. с нак. Двадцать пятый круговой ряд: закрываем каждый первый и второй столб. с нак. вместе. Двадцать шестой круговой ряд: столб. с нак. первой и второй пет. вместе, как один столб. с нак., при этом последний столб. с нак. соединим с воздушн. пет. подъёма = 18 столб. с нак. Двадцать седьмой и двадцать восьмой круговой ряд: вяжем, как двадцать пятый и двадцать шестой круговой ряд, но очень плотно или крючком меньшей толщины = 9 столб. с нак.
Нижний край обвяжем двумя круговыми рядами столб. без нак.
Шапку вверху стянуть, пришить помпон из искусствен. меха и закрепить нить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.