Топ с ажурной спиной спицами и крючком
Топ с ажурной спиной спицами и крючком

Простая лицевая гладь, фантазийный узор из колечек, связанных крючком, на спинке. Этот топ из качественной пряжи с лёгким блеском достоин вашего внимания.

В таком вязаном топе вы можете пойти на любое торжество, только не забудьте выучить тост:
Слышен звон заздравный кружек… Знаешь ты в веселье толк: День защиты прав зверушек – Повод есть; но есть и долг! Вот тебе завет примерный: Раз ты им формально царь, Подданных своих ты верных Не обидь и не ударь; Гладь, лечи, корми голодных – В общем а дальше на сайте pozdrav.ru

Чтобы выполнить этот топ нам будет нужно 150 грамм меланжевой пряжи ( 50% меринос. шерс., 50% полиам., 250 м/50 грамм ), сп. №2,5 и №3, крюч. №2.

Начинаем выполнять работу:

Перед: на сп. номер три набираем 126 пет. Вяжем пять сантиметров резинк. один на один. Далее перейдём на лицев. гл., при этом равномер. убавляем десять пет. Свяжем ещё тридцать восемь сантиметров прямо до проймы. Затем для пройм закроем на обеих сторон. 1х4 пет. Далее вяжем с обеих сторон по восемь пет. резин. один на один, закрыв. по краям в каждом лицев. р. по одной пет. Вяжем пройму высот. девятнадцать сантиметров. Оставш. пет. отложим на вспомогат. спицу.

Спинка: на спицы номер три набираем 126 петель. Вяжем пять сантиметров резинк. один на один. Затем закр. центральн. пятьдесят четыре пет. и оба края спинки вяжем отдельно лиц. гладью, при этом крайние к центру девять пет. вяжем резинк. Проймы мы вяжем как на перед. части. После убавок пройм на спицах должно остаться по восемь пет. резин. один на один. Ажурн. деталь спин.: свяжем крючком по сх. четыре мотива, соединяя их в процессе вязания. Обвяжем полосу из четырёх мотивов столб. без нак. Свяжем тринадцать таких полос, сошьём между собой. Вошьём детали из мотив. в центр спинки. Теперь переходим к сбору деталей.

Сборка: выполним швы по бокам. Отложен. пет. горлов. перенесём на кругов. спицы номер 2,5. По верху ажура спинки наберём из протяжек тридцать шесть пет., между перед. и спинк. добавим с обеих сторон по четрые пет. ( из возд. пет. ). Свяжем три сантимтера резинк. один на один и закр. пет. по рис. Работа закончена!

Схема и выкройка:

Топ с ажурной спиной спицами и крючком схема
Топ с ажурной спиной спицами и крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.