Джемпер из буклированной пряжи спицами

Секрет привлекательности этого джемпера — в мягкой буклированной пряже, а также в не совсем привычном покрое. Джемпер состоит из четырех частей, каждая из которых включает в себя половинку рукава и половинку переда или спинки. А еще, учитывая, что для него выбрана эластичная пряжа с лайкрой, одинаковое количество пряжи требуется и на размер 44, и на более пышный 50.

Для того, чтобы связать спицами джемпер из буклированной пряжи, вам понадобится:

пряжа из 57% акрила, 17% вискозы, 13% нейлона, 13% лайкры (250 м/50 г) — 250 г более темного оттенка и 50 г более светлого, спицы — № 3 и № 4,5.

А для того чтобы заработать, но в то же время заниматься любимым делом, рекомендуем вам заняться косметикой. Работа в Эйвон это выгодно, легко и очень интересно. Вы всегда будете в курсе последних тенденций в области косметологии, и в то же время это будет приносить вам доход.

Описание вязания джемпера из буклированной пряжи:

Половина спинки и задняя часть одного рукава: на сп. № 3 наберите более темной нитью 60 п., свяжите 10 р. резинки 1х1, затем вяжите на сп. № 4,5 лиц. гл. Провязав 82 р. от резинки, для рукава прибавьте с лев. стор. в кажд. 2-м р. 7х2п., 6х5п., свяжите еще 42 р. и убав. с лев. стор. в кажд. 2-м р. 2х5п., 7х7п. Через 86 р. от начала рукава закр. оставш. 45 п. Вторую половинку спинки и заднюю часть другого рукава свяжите симметрично, и при этом чередуйте по 10 р. более темной пряжи и 10 р. более светлой пряжи.

Половина переда и передняя часть одного рукава: начинайте аналогично предыдущей детали, но, связав 128 р. после резинки, закр. для выреза с прав. стор. в кажд. 2-м р. 4х3 п., 3х4 п., 1 раз 6 п. А после того, как свяжете 168 р. от резинки, закр. оставш. 15 п. Вторую половинку переда и переднюю часть второго рукава свяжите также в зеркальном отражении и чередуя в ходе вязания по 10 р. пряжи каждого оттенка.

Сборка джемпера из буклированной пряжи: выполн. плеч. швы, сшейте между собой половинки спинки. Свяжите бейку горловины из 14-ти рядов лиц. гл., набрав для нее на сп. № 3 нитью более темного оттенка 140 п. Затем закр. п. бейки, стараясь не стягивать края. Половинки переда сшейте швом наружу, отступая от верха 5 см, а от низа — 8 см. По краю каждого из рукавов свяжите бейки, набирая для них на сп. № 3 по 68 п. более темной пряжей и провязывая по 14 р. лиц. гл. Также закрывайте п., не стягивая края. Выполн. бок. швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version