Мужской джемпер вязаный спицами

Для этого джемпера не требуется уметь вывязывать сложные узоры, эффектный вид ему придают переходы между оттенками в пряже секционного крашения. Нужно будет только подобрать пряжу, покрашенную большими участками, а чтобы вязаное полотно смотрелось еще интереснее, можно попробовать пряжу с эффектом «букле».

Чтобы связать спицами мужской джемпер размера 50-52, потребуется:

500 г буклированной пряжи секционного крашения (555 акрила, 25% полиамида, 20% шерсти), спицы № 7.

А если вязать вам надоело, и вы решили открыть свой магазин нижнего белья, тогда на сайте muselab.ru можно купить трусы оптом от производителя. Для любого продавца очень выгодные условия сотрудничества, при покупке нижнего белья оптом.

Описание вязания мужского джемпера вязаного спицами:

Спинка: наберите 51 петлю, провяжите 7 см резинкой 1х1. Дальше приступайте к вязанию лиц. гладью, прибавив в 1-м ряду 1 п. Когда провяжете 37 см от резинки, закройте с обеих сторон по 2 п. — это для пройм, а в дальнейшем для оформления реглана убавляйте в каждом 2-м ряду 14х1 петле. На высоте 69 см закройте оставшиеся 20 петель.

Перед: начните аналогично спинке, и так же, провязав до высоты 37 см от резинки, закройте с обеих сторон по 2 п.. Для оформления реглана выполняйте убавления в каждом 2-м ряду с обеих сторон 14х1 петле. На высоте 58 см закройте для выреза горловины 8 петель посередине детали, а дальше — по обе стороны от них в каждом 2-м ряду 6х1 петле.

Рукава: наберите 23 петли и провяжите 7 см резинкой 1х1. Продолжайте лиц. гладью, выполняя прибавления с обеих сторон в каждом 6-м ряду 8х1 петле. Связав 50 см от начала вязания рукава, закройте для реглана с обеих сторон по 2 п., убавьте в каждом 2-м ряду 14х1 петле и закройте оставшиеся 7 петель. Общая высота рукава около 75 см.

Сборка мужского джемпера вязаного спицами: выполните швы джемпера и вшейте рукава, оставляя один из регланных швов открытым. Для воротника по краю выреза горловины поднимите петли, провяжите 14 см резинкой 1х1 и закройте петли воротника по рисунку. Выполните теперь оставшийся шов реглана и сшейте воротник, учитывая при этом. что он будет отворачиваться наружу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version