Джемпер с необычным узором

Любите осваивать новые узоры вязания? Тогда, возможно, вас заинтересует такое необычное сочетание ажура и выпуклых крупных листьев. Конечно, при вязании этого джемпера придется потрудиться, ведь для него используются и спицы, и крючок, но в результате вы повысите свое мастерство и научитесь новому рисунку.

Чтобы связать джемпер с необычным узором спицами и крючком размера 42-44, потребуется:

500 г пряжи (49% шерсти, 51% акрила, 490 м/100 г), спицы — круговые и чулочные № 1,5, крючок № 3.
А если вам понадобилась камера наблюдения, тогда вам на сайт citiset.ru. В интернет магазине представлены камеры наблюдения различной формы и назначения.

Описание вязания джемпера с необычным узором спицами и крючком:

Перед/спинка: вяжутся единым полотном. Начинайте с того, что свяжите крючком нитью в 2 сложения цепочку из 216 возд. п., замкните ее в круг и вяжите тем самым необычным узором, который показан на схеме. Связав 46 рядов от начала, разделите вязание на две равных части — собственно, перед и спинку, и дальше довязывайте их по отдельности. Провязав от места разделения 25 рядов, закончите вязание.

Левый рукав (узорчатая часть): вначале выполните лев. плеч. шов и по краю проймы вкруговую крючком вяжите также нитью в 2 сложения все тем же необычным узором по сх., здесь для рукава у вас будет приходиться 5 раппортов узора. Таким образом нужно будет провязать 46 рядов.

Правый рукав (узорчатая часть): точно так же.

Нижние части рукавов: представляют из себя довольно широкие манжеты, связанные на чулочных спицах. Для одного рукава набирайте 82 п., распределяйте их на спицах и вяжите по кругу резинк. 2х2 на протяжении 156 рядов, затем закр. п.

Воротник: также на чулоч. сп. Наберите 178 п., провяжите 98 р. по кругу резинк. 2х2 и закр. п.

Планка, вязаная резинкой по низу джемпера: на круг. сп. наберите 320 п., провяжите 68 р. по кругу резинк. 2х2.

Сборка джемпера с необычным узором: пришейте воротник по краям выреза, нижние части рукавов — к узорчатым верхним частям, планку к низу джемпера. Слегка отпарьте готовое изделие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version