Пуловер с цветком вязаный крючком
Пуловер с цветком вязаный крючком

Жёлтый пуловер украшенный цветком связан крючком. В состав пряжи используемой для вязания входит вискоза, она добавляет лёгкий блеск этому замечательному пуловеру.

Если вы увлекаетесь вязанием, а вышивать бисером у вас не получается, тогда на сайте artofrussia.ru можно купить или заказать картины бисером. Каждая картина будет индивидуальна и неповторима, такая картина украсит любой интерьер. Выбрали себе картину? Теперь давайте займемся любимым делом и свяжем летний пуловер с цветком крючком.

Чтобы выполнить пуловер нам будет нужно 300 грамм жёлтой пряжи ( 50% хлопок, 50% вискоза, 375м/75 грамм ), крючок №2.

Спинка: набираем 135 воздушн. пет. и вяжем по схеме 37 сантиметров. После этого начнём закрывать для пройм по обеим сторонам детали по два сантиметра, затем убавим 2х1 пет. в каждом втором ряду. Когда будет провязан 21 сантиметр от начала пройм для выреза горлов. закроем средние восемнадцать сантиметров и обе половинки будем заканч. по отдельности. Когда будет провязано 22 сантиметр от начала проймы работу завершим.

Перед: повторяем вязание спинки.Изменения внесём только в вязание выреза горловины. Для этого провязав пять сантиметров от пройм закроем средние восемнадцать сантиметров и обе половинки закончим отдельно. Когда будет провязано 22 сантиметр от начала проймы работу завершим.

Рукава: выполним выкройку рукава в натурал. величину. Набираем 63 воздушн. пет. и вяжем по схеме, делая прибавки для скосов рукава в каждом седьмом р. по одной пет. с обеих сторон. Через 47 сантмиетров закроем для пройм по два сантиметра. Окат рукава вяжем по выкройке. Когда будет провязано 22 сантиметр от начала проймы работу завершим.

Сборка: выполним все швы.
Цветок: набираем 136 воздушн. пет.
Первый ряд: 3 воздушн. пет. подъёма, столб. с нак. в четвёртую пет., 1 воздушн. пет.,*столб. с нак. в следующую пет., 1 воздушн. пет., столб. с нак. в ту же пет., получается буква V, 1 воздушн. пет., повторяем от * до конца ряда.
Второй ряд: 3 воздушн. пет. подъёма, 1 столб. с нак., 3 воздушн. пет., 2 столб. с нак. в ту же арку буквы V, *2 столб. с нак., 3 воздушн. пет., 2 столб. с нак. в следующ. арку буквы V, повторяем от до конца ряда.
Третий ряд: 3 воздушн. пет. подъёма, 9 столб. с нак. в арку двой ной буквы V, 10 столб. с нак. в следующую арку и так до конца ряда. Скрутите получившуюся тесьму по кругу, придаём форму цветка, закрепим. Пришьём цветок к пуловеру.

Схема и выкройка:

Пуловер с цветком вязаный крючком схема
Пуловер с цветком вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.