Белый ажурный жакет вязаный крючком
Белый ажурный жакет вязаный крючком

Крупные цветы на фоне ажурных ромбов смотрятся великолепно, а белый цвет этим летом — вне конкуренции. Вывод — этот жакет нужно вязать прямо сейчас!

В таком вязаном жакете можно даже отправиться на праздничное мероприятие на работе. А купить подарок начальнику можно на сайте kupigerb.ru.

Чтобы выполнить этот жакет нам потребуется шесть клубков пряжи ( 100% мерсер. хлопок, 250м/50 грамм ), крючок №1,5.

Основной узор: вяжем по схеме 1. Перед тем как начать работу свяжем образец узора по схеме и рассчитаем количество петель в образце.

Выполнение жакета:

Выполните перед началом вязания бумажную выкройку в натурал величину.
Жакет вяжем единым полотном от нижнего края спинки. Наберём цепочку из необходимого числа воздушн. пет. в зависимости от количества петель в образце узора. Вяжем основным узором 34 сантиметра прямо. Затем для рукавов набираем с обеих сторон дополнительно цепочку из воздушн. пет. желаемой длины и продолжаем вязать основным узором единым полотном. На высоте рукава шестнадцать сантиметров начинаем вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой и далее каждую сторону вяжем отдельно. На высоте рукава 32 сантиметров петли рукава закроем и продолжаем вязать только полочку ещё 34 сантиметра. Другую сторону до вяжем симметрично.

Сборка: выполним швы боков и швы рукавов. Все края изделия, кроме рукавов, обвяжем каймой по схеме 2. Края рукавов обвяжем только одним рядом каймы.

Схема и выкройка:

Белый ажурный жакет вязаный крючком схема
Белый ажурный жакет вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.