Жилет с декором
Жилет с декором

Этот жилет для тех, кто не любит условности. Модель как нельзя лучше подчёркивает индивидуальность и собственный взгляд на моду. С этой вещью вы всегда будете в центре внимания.

И немотря на то что для себя вы решили связать пуловер с мишкой, косметику стоит себе выбирать по возрастным рекомендациям. На сайте skinline.ru вы можете купить косметику фирмы Embryolisse и ваша кожа всегда будет гладкая, здоровая и сияющая.

А теперь на нужно связать женский пуловер с мишкой. Для размера S, потребуется 350 г 100% ангоры — 300 г тёмно-коричневого цвета и  50 г бежевого цвета, две тёмные бусины, крючок №3,5, спицы №4.

Жилет вяжется единым полотном в горизонтальном направлении (направление вязания указано стрелками на выкройке изделия) объёмным узором из «веерочков» (схема №1), вывязанных на каркасе из филейной сетки с крупными ячейками. Декоративные элементы («веерочки») выполняются на диагонально расположенном столбике с тремя накидами в два приема.

Схема последовательности выполнения объёмного узора
Схема последовательности выполнения объёмного узора

Чтобы готовое изделие подошло по размеру, необходимо выполнить выкройку в натуральную величину по своим меркам, связать образец с объёмным узором «веерочками» и рассчитать плотность вязания. По ходу работы формируйте контуры детали по выкройке.

Мордочку мишки вывяжете пряжей светлого оттенка по схеме №2. Расположение декоративного элемента сначала отметьте на выкройке, затем сделайте расчёт вязания. Нижнюю часть спинки необходимо выполнить спицами резинкой 1/1 (в высоту 14 см), а нижнюю часть полочки — столбиками с одним накидом. Накладной карман выполните объёмным узором по схеме №2. Далее сшейте деталь по бокам. По горловине вывязывается воротник столбиками с одним накидом, одиннадцать сантиметров в высоту. После чего вяжутся планки тем же узором шириной шесть сантиметров. Оформите мордочку медвежонка, пришив глазки, связанные носик и ушки (ориентируйтесь на фото).

Мордочка медвежонка
Мордочка медвежонка

Для шнуровки свяжите цепочку из воздушных петель и зашнуруйте планки изделия.

Схема основного узора
Схема №1 основного узора
Схема №2
Схема №2
Схема объёмного элемента
Схема объёмного элемента
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.