Платьице для девочки с вышивкой «буфы» вязаное спицами

Платьице для девочки с вышивкой буфы вязаное спицами

Очаровательное платьице для торжественных мероприятий и просто прогулок по городу. Можно добавить дополнительной эффектности наряду, пришив на узелках буфов красивые бусинки.

Такое платье можно связать даже маленького размера, и оно может послужить вам крестильным комплектом для ребенка. А если вы задумались о вязании для детей, и у вас скоро появится малыш, тогда вам просто необходимо ознакомиться с правами беременных. А если вы еще состоите на службе, тогда права беременных военнослужащих вы можете узнать на сайте baby.ru.

Чтобы связать платьице для девочки с буфами на кокетке спицами, вам потребуется на размер 98:

100 г белой пряжи, по 50 г пряжи нежного оттенка мяты и абрикосового (состав пряжи — 82% хлопка, 18% вискозы, 130 м/50 г), спицы № 3, крючок № 3 и иголка для вышивания буфов.

Узор для вышивки в виде буфов: разметку стежков вышивки, которая стягивает полотно в виде буфов, выполняйте изн. петлями по лиц. гл. Узор для вышивки показан на схеме (в изн. р. вяжите п. изн.). Как распределяется этот узор в ширину, описано для каждой детали платьица далее. В высоту повт. 1-й-12-й р. Шейте слева направо, выполняя при этом одновременно 2 р. вышивки. Захватите иглой по лиц. п., расположенной перед и после группы изн. и стягивайте полотно. Учтите, что при этом начальная ширина детали уменьшится, так что желательно связать образец узора и выполнить на нем буфы, чтобы определить свою плотность вязания.

Описание вязания платьица для девочки с вышивкой «буфы» спицами:

Для спинки: наберите нитью белого цвета 95 п., вяжите лиц. гл. Через 35 см от начала вяжите узором для вышивки, используя схему и распределяя петли так:
— кром., 11 раппортов узора, 5 п. после раппорта, кром.
На высоте спинки 43 см закр. с обеих стор. по 5 п., и в кажд. 2-м р. 1х3, 1х2, 1х1п., в кажд. 4-м р. 3х1п. Через 51 см от начала спинки закр. для горловины средн. 25 п., затем в кажд. 2-м р. от них с обеих стор. 1х4, 1х3, 1х2 п. Для плеч петли закр. на высоте 53 см.

Для переда: порядок вязания аналогичен спинке, но для выреза горл. закр. средн. 15 п. на высоте 49 см от начала, а по обе стороны от них в кажд. 2-м р. 1х4, 1х3, 2х2, 3х1п. Петли для плеч нужно закрыть на высоте 53 см.

Рукава: также белой пряжей наберите 51 п. и вяжите, используя схему узора для вышивки, распределяя при этом п. так:
кром., 2 лиц., 5 раппортов, 5 п., показанных после раппорта, 2 лиц., кром.
Через 16 р. от начала рукава перейдите на лиц. гладь. через 5 см от начального ряда закр. с обеих стор. по 3 п., затем в кажд. 2-м р. 2х2п., в кажд. 4-м р. 2х1, 1х2, 2х1п. и снова в кажд. 2-м р. 1х1 п. Остающиеся после этого п. рукава закр. на общей высоте 14 см.

Сборка вязаного спицами платьица для девочки с вышивкой «буфы»: вышивку выполняйте, используя пряжу цвета мяты, а дополняйте ее стежками «узелки» пряжей абрикосового цвета. выполните швы и вшейте рукава. По краю обвяжите платьице крючком пряжей белого цвета 1 р. столбиков б/н и 1-м рядом маленьких «пико», вывязывая по *2 соед. ст., 1 столбик б/н, 3 в.п., 1 соед. ст. назад в ст. б/н, и повторяя от *.
Платьице для девочки с вышивкой буфы вязаное спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.