Белое платье с бахромой вязаное спицами

Белый цвет отлично смотрится в летних нарядах, особенно на загорелой коже. При помощи бахромы по нижнему краю можно легко варьировать длину, превращая изделие то в нарядное платье, то в удлиненный пуловер без рукавов.

Чтобы связать белое платье с бахромой на спицах, вам потребуется:

600 г ленточной пряжи из 100% хлопка (170 м/100 г) — это на размер 36-38, спицы № 4, для изготовления бахромы и обвязки краев — крючок № 3,5.

Описание вязания белого платья с бахромой спицами:

Спинка: наберите 77 п. на сп. и вяжите узором, показанным на сх. 1. Через 20 см убавьте по 1 изн. п. в первых и последн. двух полосках, состоящих из 3 изн. п. каждая. Через следующ. 10 см убавьте по 1 изн. в след. двух полосах в начале и конце ряда. Свяжите тем же узором по сх. 1 еще 30 см и закр. для пройм с об. сторон 1х3 п., 3х1 п. На высоте 17 см от линии проймы закр. для выреза средн. 19 п. и еще по 1 п. 5 раз с кажд. стор. в кажд. след. 2-м р. Затем закр. оставшиеся п. плеча.

Перед: начинайте аналогичным образом, но для выреза горл. на высоте 50 см от начала вязания детали закр. средн. 9 п. и довязывайте половинки переда по отдельности. На высоте 60 см выполн. проймы, как и на спинке. А через 20 см от начала линии выреза закр. для обработки горловины 1х3 п., 7х1 п. в кажд. лиц. р. Через 8 см от этого закр. оставшиеся п. плеча.

Сборка белого платья с бахромой вязаного спицами: обычная последовательность выполнения швов — плечевые, боковые. По вырезу горл. обвяжите платье крючком 3-мя рядами по сх. 2, края пройм — 2-мя рядами по сх. 2. А теперь — главный элемент платья — бахрома. Для ее изготовления нарежьте нити длиной по 25 см, сложите по 5 шт. и присоедините бахрому по нижнему краю платья при помощи крючка.
Белое платье с бахромой вязаное спицами выкройка и схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.