Жакет в морском стиле крючком
Жакет в морском стиле крючком

Короткий жилет с отложным воротничком, лёгкий и изящный, составит прекрасную компанию летнему комбинезону, коротким шортикам или воздушной юбочке.

Чтобы связать жилет

нам потребуется по 100 грамм бирюзовой и голубой и 50 грамм белой пряжи ( 47% хлопок, 53% вискоза, 400 метров/100 грамм ), крючок №2.

Полочки и спинка: вяжем среднюю часть единым полотном сверху вниз. Бирюзовой нитью набираем цепоч. из 192 воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. подъём и провяжем один ряд столб. с двумя нак. Далее вяжем ажурным узором по приведённой схеме, чередуя по одному р. бирюз. и белой нитью. На высоте двадцать сантиметров закончим работу. По наборному краю провяжем один р. столб. с двумя нак. белой нитью. Затем нужно поменять нить на голубую и снова провяжем один р. столб. с двумя нак. После этого разделим работу на три части: по 46 столб. на каждую полочку и 100 столб. на спинку. После разделения будем довязывать каждую часть по отдельности.

Верхняя часть спинки: вяжем столб. с двумя нак. голубой нитью, при этом в рядах 6, 8, 10, 12 будем прибавл. с обеих сторон по одному столб. с двумя нак. Когда будет провязано шестнадцать р. от начала проймы работу закончим.

Верхняя часть левой полочки: прибавки с правой стороны выполняем аналог. спинке. Левую сторону вяжем прямо. На высоте спинки работу закончим.

Верхняя часть правой полочки: вяжем симметр.

Сборка: выполн. швы на плечах. Проймы обвяжем голубой нитью одним р. столб. без нак. Нижний край жилета обвяжем бирюз. нитью одним р. столб. с двумя нак., а затем ещё одним рядом столб. без нак. голубой нитью. Края полочек обвяжем голубой нитью одним рю столб. без нак. и одним р. столб. с двумя нак. Отогните края полочек, образуя лацканы, закрепим. ( смотр. на фото ).
А также отлично к образу подойдут ботинки, большой выбор которых найдете на сайте vittorossi.ua
Схема и выкройка:

Жилет в морском стиле крючком схема
Жилет в морском стиле крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.