Пуловер реглан с рельефным узором спицами

Пуловер реглан с рельефным узором спицами
Пуловер реглан с рельефным узором спицами

В моде снова короткие пуловеры. но не бойтесь: короткую форму этого пуловера реглан может скрыть более длинная маечка или юбка с высокой талией.

Чтобы связать пуловер нам потребуется тристо грамм золотистой, сто грамм ореховой и по пятьдесят грамм оранжевой и фиолетовой пряжи ( 100% хлопок, 89 метров/50 грамм ), спицы №4,5, крючок №4.

Рельефный узор: вяжем по приведённой схеме. В изнаноч. р. пет. и цвета вяжем по рис. или как указано, нак. вяжем изнаноч. Свяжем один раз с первого по пятидесятый р., затем повтор. с двадцать седьмого по пятидесятый р., выполняя указания для цветов.

Кайма из ракушек ( кругов. р. ): первый кругов. р., фиолет. нить: столб. без нак. второй кругов. р., ореховая нить: одна воздушн. пет. вместо одного столби. без нак., пропускаем одну пет. * пять столб. с нак. в первую пет. основания, пропустим одну пет., один столб. без нак. в следующ. пет., пропускаем одну пет., повтор. от *, а конце пять столб. с нак. в одну пет. основания, пропускаем одну пет., один соединит. столб. в заменяющ. воздушн. пет.

тур на джипах

Спинка: ореховой нитью набираем 98 пет. и свяжем один изнаноч. . лицевыми. Этот ряд не в дальнейшем учитываем. Затем вяжем рельефн. узором. Через 27,5 сантиметров от наборн. края закрываем для скосов реглана с обеих сторон одну пет. и в каждом втором р. 23 раза по одной пет. Через 43 сантиметра от наборн. края закрываем оставш. пятьдесят пет.

Перед: вяжем также.

Рукава: ореховой нитью набираем 74 пет. и свяжем один изнаноч. . лицевыми. Затем вяжем рельефн. узором. Через двенадцать сантиметров от наборн. края выполним скосы реглана, точно также как и на спинке. Через 27, 5 сантиметров от наборн. края закрываем оставш. 26 пет.

Сборка:
выполним все швы. Обвяжем вырез горлов. каймой из «ракушек» из ста четырёх петель.

Схема и выкройка:

Пуловер реглан с рельефным узором спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.