Туника на бретелях спицами
Туника на бретелях спицами

Туника в красно-розовой гамме станет уникальной в вашем гардеробе. Стильная и яркая будет радовать вас всё лето.

Чтобы выполнить тунику нам будет нужно 200 гр. оранж., 150 гр. ярко-розов. и 100 гр. розов. пряжи ( 59% хлопок, 1% вискоза, 105м/50 грамм ), пластик. колечко диам. 5 сантиметров, спицы №3,5 и №4, крюч. №3,5. А чтобы в летний зной чувствовать себя отлично не забывайте пить больше чистой воды, а на сайте http://ids-service.com.ua/shop/equipment/pompa-disppencer/port-pr-pab.html вы можете купить чистую бутилированную воду и помпу для воды.

Начинаем выполнять работу.

Ажурный узор, спицы №4: ширина девять петель. Вяжем по сх. В изнаночн. р. пет. вяжем по рис., нак.-изнаночн. Повтор. с первого по шестнадцаты р. При этом с первого по десятый р. вяжем оранж. нитью, одиннадцатый и двенадцатый р. ярко-роз. нитью ,тринадцатый и четырнадцатый р. розов. нитью, пятнадцатый и шестнадцатый р. ярко-розов. нитью.

Низ спинки: оранж. нит. на сп. №4 набир.92 петли. и вяжем между кромочн. ажурн. уз. Через сорок сантиметров от начала закрыв. пет.

Низ переда: оранж. нит. на сп. №4 набир.128 петель. и вяжем между кромочн. ажурн. уз. Через сорок сантиметров от начала закрываем пет.

Бюстье: ярко-розов. нит. на сп. №3,5 набираем сорок петель. и вяжем между кромочн. лицев. глад. Через 92 сантиметра от начала закрываем пет.

бретели (две шт.): розов. нит. наберём цепоч. из пяти воздушн. петель. и вяжем столб. без нак., начиная каждый р. с одной воздушн. петель. подъёма. Через 42 сантиметра от начала работу завершим.

Сборка: Приступаем к сбору туники. Для начала равномер. присборим верхн. край низа переда до ширины пятьдесят сантиметров. Затем обвяж. центральные шесть сантиметров розов. нитью двумя р. столб. без нак. Выполним швы боков. Пластик. кольцо плотно обвяжем розов. нитью одним р. столб. без нак. Начинаем пришивать бюстье к нижней части туники, смотря на отметки на выкр., начиная с центра спинки, при этом обвязан. центральные шесть сантиметров переда оставим свободн. Теперь заправим в колечко с лицев. стороны коротк. стороны бюстье. Верх бюстье будем обвязывать ярко-розов. нитью одним р. столб. без нак. и одним р. «рач. шага». Конец обеих бретелей пришьём на расстоян. семь сантиметров от шва по бокам с изнаночн. стороны к верхн. краю бюстье, другой конец заправ. спереди в колечко и пришьём. Наше изделие готово. Носите с удовольствием!

Схема и выкройка:

Туника на бретелях спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version