Платье вязаное крючком «Мятный мохито»

IMG_3002

Представляю вашему вниманию платья вязаное крючком мятного цвета. Платье легко в исполнении, но цвет и оригинальность всегда будут вас выделять из толпы.

Для того что бы связать платье

на размер 40-42 нам понадобится 200 гр пряжи Diva (350м 100гр), крючок № 2,5.
На размер 44-46 нам понадобится 300 гр, а 48 — 50 размер – 500 гр.

А если вам нравится чтобы не только платье, но и все окружающие вас вещи были красивые и качественные, тогда рекомендую заглянуть в каталог производственно-швейного объединения Софттекс, где можно купить постельное белье оптом. Теперь самая лучшая текстильная продукция доступна и вам.

Описание вязания платья:
Платье начинаем вязать от талии. Для этого набираем цепочку из 154 воздушных петель замыкаем в круг продолжаем вязать столбиками с накидом вверх в круговую. Вяжем прямо без прибавлений.
От талии до начала проймы высота изделия составляет 16 см. Но здесь вам нужно регулировать для вашего размера. Далее делим полотно пополам , на перед и спинку. Вяжем рядами туда обратно , убавляя для скоса проймы в каждом ряду по 2 петли. Высота проймы у меня составляет 20 см. Оставляем вязание.
Таким образом и вяжем спинку. На высоте 10 см. делим спинку пополам и вяжем каждую сторону отдельно рядами туда обратно. Таким образом, мы формируем застёжку на спинке. Соединяем концы спинки и полочек с обеих сторон и обвязываем горловину столбиками с накидом делая на правой стороне петельку для пуговицы.

Теперь приступаем к вязанию нижней части платья по схеме №1. От низа кокетки продолжаем вязать вниз ажурный узор. В круговую у нас получается 22 рапорта по 7 петель каждый. Вяжем прямо до нужной вам длинны. Заканчиваем работу двумя рядами столбиком с накидом.
Регулировать ширину платья можно под ваш размер. Для этого необходимо измерить обхват под грудью и набрать цепочку из воздушных петель равную обхвату.

Проймы обвязываем рачьим шагом. Пришиваем пуговицу, стираем и сушим в горизонтальном положении.
Это платье можно использовать как пляжный вариант, но сделав тканевую подкладку это вязанное платье подойдёт идеально для рабочих будней.

Схема №1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version