Пуловер реглан вязаный спицами
Пуловер реглан вязаный спицами

На этом хлопковом пуловере реглан, связанном от горловины, белый цвет переходит в сиреневый, создавая мягкое и нежное сочетание.

И если вы выбрали для вязания именно этот пуловер простой, и в то же время со вкусом, тогда на сайте kitchenculture.ru вы наверняка выберите итальянскую кухню для дома. Очень просто купить кухню Италия в салоне Культура Кухни.

Для вязание этого пуловера с рукавом реглан спицами нам будет нужно

200 грамм пряжи белого цвета, 150 грамм светло-сиреневой пряжи и 150 грамм тёмно-сиреневой пряжи ( 100% хлопок, 125 метров/50 грамм ), спицы №3.

Резинка 1х1: вяжем пет. попеременно, сначала одна лицев. потом одна изнаноч. и так до конца р.

Полая резинка: первый р. — *1 лицев. пет, нить перед работой, 1 пет. снимаем как изнаноч., не провязывая, повторяем от * до *. Второй и все последующие р. — провязываем лицев. снятые пет. и снимаем изнаноч. лицев. пет.

Выполнение работы:
Вязание пуловера начинаем сверху вниз.Набираем восемдесят пет., провязываем два сантиметра резинкой 1х1, чередуя цвета в произвольном порядке или согласно фото. Далее распределяем петли реглана следующим образом: по 23 пет. — перед и спинка, по 15 пет. рукава, по 1 пет. пройма. Вдоль пройм делаем прибавления с двух сторон в лицев. р. по одной пет. Таким образом вяжем лицев. глад., пока длина проймы не достигнет двадцать семь сантиметров.
Далее вяжем отдельно каждую деталь: спинка и перед по прямой — сорок сантиметров, затем шесть сантиметров вяжем полой резинкой. Пет. закроем.

Рукава: вяжем лицев. глад. 32 сантиметра, убавляя в каждом седьмом р. по одной пет. с обеих сторон. Далее вяжем шесть р. полой резинкой. Пет. закроем.

Выкройка:

Пуловер реглан вязаный спицами выкройка
Пуловер реглан вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.