Джемпер в полоску спицами
Джемпер в полоску спицами

Полосатые модели по прежнему на пике моды. Этот летний вязаный джемпер примечателен ещё и тем, что он имитирует модную многослойность.

А если ваш мужчина хочет заняться производством в любой отрасли, то ему будет полезна ссылка на компанию Этна, для которой экспертиза промышленной безопасности — это повседневная работа. Специалисты компании Этна проведут всестороннюю оценку соответствия опасного производственного объекта.

Ну а вы тем временем, чтобы связать джемпер приготовьте 400 грамм серой и 100 грамм белой пряжи ( 100% хлопок, 400м/100 грамм ), прямые спицы №4 и круг. спицы №3,5.

Спинка: набир. на спицы №4 серой пряжей 104 пет. и вяжем резинкой 1х4 восемнадцать р., далее вяжем узором по схеме. Провязав 102 ряда от резинки, для пройм закроем с обеих сторон в каждом втором ряду один раз три петли, один раз две петли и один раз одну петлю. Провязав пятьдесят рядов от пройм, для выреза горлов. закрыв. средние 34 пет. и вяжем получившиеся половинки по отдельности, закрыв. для закругления выреза в каждом втором р. 1х3 пет., 1х2 пет. и 1х1 пет. Провязав десять р. от выреза горлов., закроем по 23 петли для плеч.

Перед: повторяем вязание спинки. За исключение выреза горлов. Через сорок р. от пройм, для выреза закроем средние 34 пет., и вяжем получившиеся половинки по отдельности, закрывая для закругл. выреза в каждом втором р. 1х3 пет., 1х2 пет. и 1х1 пет. Провязав двадцать р. от выреза горловины, закроем по 23 петли для плеч.

Левый рукав: набир. на спицы №4 серой пряжей 54 пет. и вяжем резинкой 1х4, прибавляя для скосов рукава по обеим сторонам в каждом восьмом р. шестнадцать раз по одной петле. Провязав сто р. от начала работы, будем вязать узором по сх. провязав 140 р. от начала работы, для оката закрыв. по обеим сторонам в каждом втором ряду один раз три пет., один раз две пет., семь раз по одной пет., два раза по две пет., один раз три пет., один раз четыре пет. и один раз пять пет. Провязав 28 р. от начала вывязывания оката, закрываем оставшиеся петли.

Правый рукав: повторяем вязание левого рукава.

Сборка: соединим швы на плечах. Во шьём рукава. Соединим швы по бокам и швы на рукавах. для бейки горлов. наберём вдоль выреза горловины на спицы №3,5 серой пряжей 120 пет. и вяжем по кругу двенадцать р. резинкой 1х4, закроем петли, провязывая каждую четвёртую и пятую пт. вместе. Отпарим джемпер.

Схема и выкройка:

Джемпер в полоску спицами. схема
Джемпер в полоску спицами. схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.