Топ в полоску вязаный спицами
Топ в полоску вязаный спицами

В ярком полосатом топе можно гулять по городу, кататься на велосипеде или пробежаться по набережной. Удобство и комфорт превыше всего!

Для того чтобы выполнить топ спицами нам потребуется по 50 грамм пряжи бирюзового, голубого и оранжевого цветов ( 70% акрил, 25% вискоза, 5% объёмный акрил, 175 метров/50 грамм ), 80 грамм пряжи тёмно-синего цвета ( 95% акрил, 5% люрекс, 280 метров/100 грамм ), спицы №2, крючок №3.

Последовательность цветов: десять р. — бирюзовый, четырнадцать р. — оранжевый, шесть р. тёмно-синей, четырнадцать р. голубой.

Выполнение вязания топа спицами:

Перед: набираем спицами 66 петель + 2 кромоч. пет. и вяжем узором по схеме 46 см, чередуя цвета. Для проймы закроем с двух сторон по шесть петель. Через одиннадцать сантиметров от проймы закроем для горловины центральные шестнадцать сантиметров и стороны закончим раздельно. Через 22 сантиметров от начала проймы петли плеча закроем.

Спинка: вяжем как перед, но с менее глубоким вырезом горловины. Для этого через девятнадцать сантиметров от начала проймы закроем центральные шестнадцать сантиметров и стороны закончим раздельно. Провяжем ещё три сантиметра для плеча, работу завершим.

Сборка: выполним все швы, обвяжем тёмно-синей пряжей все края топа крючком: первый ряд — столб. без нак., второй-третий ряды — столб. с нак.

Схема и выкройка:

Топ в полоску вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version