Персиковое платье вязаное крючком

Персиковое платье вязаное крючком
Персиковое платье вязаное крючком

Нежное персиковое платье связано крючком. Сочетание ажурных узоров и очаровательных оборочек сделают его лидером вашего гардероба.

А как вы думаете чего не хватает для полного образа к такому шикарному платью? Конечно же, красивой бижутериии, например кольца с раухтопазом, которое можно купить в интернет магазине Айси серебро.

Для того чтобы выполнить платье крючком

нам потребуется 450 грамм пряжи цвета персика ( 50% хлоп., 50% вискоза, 425 метров/100 грамм ), крючок №1,5.

Платье вяжем сверху вниз.

Выполнение работы:

Кокетка: набираем цепочку из из воздуш. пет. длинной восемьдесят четыре сантиметра и замкнём её в кольцо.Кокетку вяжем по схеме один. Всего в нашей работе будет находиться сорок шесть вееров из столб. с нак. Прибавления будем выполнять смотря на схему один. Провяжем восемь р. Затем провяжем четыре рапорта по схеме два.

Спинка и перед: для разреза рукавов оставим с двух сторон по девять «ракушек» и начнём выполнять спинку и перед. Когда будет выполнено десять рапортов по схеме два ( восемнадцать сантиметров ), выполним один р. столбик. с нак.

Пояс: выполним десять квадрат. мотивов по схеме три и скрепим их между собой в процессе вязания последнего р. Замкнём в кольцо. Пришьём к верху платья.

Подол + оборки: продолжаем вязать нижнюю часть восемь рапортов по схеме два. Затем свяжем один р. фил. сеткой. Основу подола начинаем вязать полотном из столбик. с нак. ( шестнадцать р. ). Через каждые восемь р. сверху свяжем оборочки по схеме четыре.

Обвязка горловины: первый р. — веероч. из четырёх столб. с нак., второй р. — веероч. из трёх столб. с нак. третий р. — веероч. из двух столб. с нак.

Схема и выкройка:

Персиковое платье вязаное крючком схема
Персиковое платье вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.