Платье из мотивов вязаное крючком
Платье из мотивов вязаное крючком

Оранжевое платье связано из ажурных мотивов крючком. Яркое и лёгкое, займёт лидирующее место в вашем гардеробе.

А если вы решите подарить такое платье подруге, то она будет самой счастливой женщиной на свете. А если вдруг вам нужно одарить мужчину, не нужно ему что-то вязать, просто подарите кованый нож, который можно заказать на сайте klinok-shop.ru. Для настоящего мужчины нож, клинок или мачете станет самым лучшим подарком.

Для вязания этого платья нам будет нужно 500 грамм оранжевой пряжи ( 26% вискоза, 56% полиамид, 18% дралон, 400 метров/100 грамм ), крючок №1,5.

Большой мотивов: схема 4-1. Вяжем от центра по кругу. Диаметр этих мотивов составляет шестнадцать сантиметров. Для этого платья нам будет нужно связать тридцать мотивов. На выкр. эти мотивы указаны цифрой один.

Средний мотивов: схема 4-2. Диаметр этих мотивов составляет четырнадцать сантиметров. Для этого платья нам будет нужно связать девять мотивов. На выкр. эти мотивы обозначены цифрой два.

Выполнение работы:

Размеры и расположение мотивов показано на выкр. ( рисунок 4-1 ). Для подола и лифа платья по схеме 4-1 вывязываем необходимое кол-во больших мотивов. По линии талии и плечах на спинке и переде располагаются средние мотивы, которые мы вывязываем по схеме 4-2 ( смотрим выкр. ). При выполнении последнего ряда соединим мотивы друг с другом. Перед этим сложим их по выкр. ( на выкр. обозначено расположение мотивов цифрами один и два ). Места где нужно соединять мотивы указаны стрелками на схеме. В конце не забудьте соединять мотивы по швам плеч и боков.

Схема и выкройка:

Платье из мотивов вязаное крючком схема
Платье из мотивов вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.